МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6067
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 6
В течении 30 дней: 30
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 1 из 11
Форум » РАЗДЕЛЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Покупка японца! (Хочу купить себе иномарку)
Покупка японца!
11111

Дата: Пятница, 18.04.2014, 11.17 | Сообщение # 1

Дата: Пятница, 18.04.2014, 11.17 | Сообщение # 1
есть знакомые мастера

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (0)
День добрый!поездив пару лет на советском мото,загорелся желанием купить себе suzuki gsx r600.Вот хотел бы узнать у вас что смотреть при покупке,на какие детали обратить внимание?Да и вобще как он этот мото?просто из всех 600 кубовых именно он больше всего понравился.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 18.04.2014, 12.00 | Сообщение # 2

Дата: Пятница, 18.04.2014, 12.00 | Сообщение # 2
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Награды:
все награды (30)
11111, Привет, конечно выбирать тебе, но если пересаживаешься после совка, то лучше брать Honda cbr 600, сибер всегда считался надежнее джиксера, да и в управлении сибер проще. Косяки у джиксеров чаще всего с рамами, на них часто падают, ибо они бешеные и на скорости очень плохо управляются, рамы зачастую поведенные вертолётом, глазом ты этого не почувствуешь, но достаточно проехать на небольшой скорости сидя не держа руль и будет понятно, на скорости 40кмч он должен ехать идеально ровно без попыток завалиться набок или самопроизвольных поворотов. На джиксере (gsx r) сама рама легче и она скорее всего более мягкая по сплаву, поэтому и часто поведенные после падений даже не значительных. А поведенная рама - залог падений. В общем хочешь долго и более менее хорошо кататься - Сибер бери (Honda cbr)

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

11111

Дата: Суббота, 19.04.2014, 02.27 | Сообщение # 3

Дата: Суббота, 19.04.2014, 02.27 | Сообщение # 3
есть знакомые мастера

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J),мне вот поэтому джиксер и нравится,и формы прикольнее,кстати а сколько у них расход на 100км?мне интересно стало что-то

Добавлено (19.04.2014, 02.27)
---------------------------------------------
и где движок живучее на sbr или джиксере?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 19.04.2014, 08.24 | Сообщение # 4

Дата: Суббота, 19.04.2014, 08.24 | Сообщение # 4
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
11111, сибер я ж сказал гораздо живучее, качество Хонды пока еще никто не обогнал. и движки полмиллионники и остальные узлы крепкие. Тебе нужен мотоцикл или формы?? перерасти из детства когда котелось спортбайк чтобы он как ракета был или выглядел как мотоцикл бэтмена. кстати сибер ничуть не медленнее просто устойчивее.

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

11111

Дата: Суббота, 19.04.2014, 22.53 | Сообщение # 5

Дата: Суббота, 19.04.2014, 22.53 | Сообщение # 5
есть знакомые мастера

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
мне нужно качество двигателя,чтобы надежным был

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 22.04.2014, 11.01 | Сообщение # 6

Дата: Вторник, 22.04.2014, 11.01 | Сообщение # 6
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
11111, тогда Хонда однозначно

TDMur

Дата: Вторник, 24.06.2014, 19.14 | Сообщение # 7

Дата: Вторник, 24.06.2014, 19.14 | Сообщение # 7
есть знакомые мастера

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Первый байк - спорт??? Эх, ребята, дело хозяйское, но на таких ракетах надо уметь ездить. Как минимум, в городе должны быть очень хорошие дороги! И много ! Приведу конкретный пример. Живу в Омске. Дорог по сути нет, это недоразумение дорогами   не  назвать - яма на яме и прямиков очень мало. Поэтому я очень долго выбирал себе первого японца, на котором сейчас и езжу, причем, в отличие от очень многих, в любое время суток и в любую погоду. Ямаха ТДМ 850, 96 год, цена вопроса в пределах 130-180 тысяч руб. Не пожалел ни разу. Хоть на холостых, хоть до отсечки крути - едет. Посадка прямая, спина-ноги-руки
 даже после целого дня за рулем не затекают и не болят. Турист-эндуро, по городу и на дальняк - легко и с удовольствием. На спортах же ребятки у нас пуляют только по ночам, пока дороги пусты и сухие, поскольку спорт со своим истеричным движком ездить на холостых не умеет (или его пилот не умеет, но так или иначе), а по мокрым колдобинам, забитым машинами гонять... гы-гы, аж самому смешно. На любителя, короче, удовольствие.  Плюс, особенности спортов, в частности, тех же "джиксеров" с их посадкой и темпераментом, напрочь отбивают у любителей покатушек ездить далеко. В основном, от кафе до кафе прострелы, ибо в дальняк на таком идти тяжело. Потому многие наши уважаемые "мотодедушки" называют таких "пирожковыми", типа, тут покушал, пульнул до другой кафешки, там покушал, потом там кофе попил - вот и покатался!)))

Подытожу. Самым щадящим для нервов и спины вариантом назову классик. Если "зюзюка" - то Бандит, и лучше не 400-ка, поскольку часто идут ушатанные и подогретые. Либо Хонда СиБиха 750 - отличный вариант - неубиваема, резва и живуча в подвеске. Плюс (и немалый) - двигло от спорта, но дефорсирован и подзадушен, потому и справиться с его лошадьми будет проще для новичка. А спорт без практики и нормальных дорог, как показывает КАЖДЫЙ сезон - билет в один конец... Извините, ребята, знаю, что говорю. В первый же месяц у нас стабильно наглухо бьются три-четыре человека. Это не смешно.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 26.06.2014, 10.59 | Сообщение # 8

Дата: Четверг, 26.06.2014, 10.59 | Сообщение # 8
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
TDMur, согласен во всем. А вообще от себя скажу, что я только за классику. Турист, чоппер, круизер - лучшее для дальняков и личного комфорта, во всяком случае для меня. А их звук просто музыка для души. Кстати из-за рокочящего звука мне и Явы с детства нравятся. жужжалки идут лесом

jawer

Дата: Четверг, 16.10.2014, 23.54 | Сообщение # 9

Дата: Четверг, 16.10.2014, 23.54 | Сообщение # 9
инженер

Награды: 7  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (7)
в сибихе 750-ке, ее еще называют найтхок, движок простой и не особо мощный (гдето 70 лошадей), он не от спорта. от сибиэрки движка, урезанная на пару коней стоит в хорнете (cb 600-ка) - 96 коней (на пару штук меньше, чем в сибиэрке), если сравнивать с тем же бандитом, у которого слабые коробки, у него 78 лошадей.. хотя для российских дорог лучше не спорты и классики, а эндурики))

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНИГАМИ, А НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРНЕТОМ!

КУРИТЕ МАНУАЛЫ, А НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ НА ФОРУМАХ!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 17.10.2014, 13.29 | Сообщение # 10

Дата: Пятница, 17.10.2014, 13.29 | Сообщение # 10
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
jawer, ты не суди все дороги по тем, которые ты возможно знаешь))) трасса М21 которая продолжается в Ростовской области и потом переходит в М4 Дон и тянется до Москвы - отличная) все дальнобои (байкеры) говорят что как только Волгоградскую область проезжаешь и попадаешь в Ростовскую, то будто в другую страну заехал, я живу в 28 км от границы областей, реально прям полоса на границе, и после пересечения её в сторону Волгоградской сразу ямы, колеи и т.д. давно хотел на видео этот прикол заснять))) поэтому в России есть нормальные дороги, на которых можно с легкостью и комфортом погонять на классике ,чоппере и туристе, а жужжали по-прежнему лесом идут сколько бы там кобыл в них ни было, не кобылами ценится мотоцикл, а душой, её у жужжалок нет, об этом даже может свидетельствовать статистика ДТП, которая показывает что на спортах и неоклассиках (нэйкед) ДТП раз в 10 больше чем на классических мотоциклах. В общем тут даже спорить то не о чем, ибо все равно сейчас начнутся фразы типа "просто надо голову включать когда едешь на мощном байке" или "не все такие дураки" так вот я еще за всю свою жизнь не видел ни одного мотоциклиста, у которого резвый, злой движок, который бы не отжигал по трассе и по городу, я не видел чтоб ездили спокойно в потоке как на классиках ездят нормальные байкеры, жужжалкеры всегда газуют, даже на месте стоят и нагазовывают (этот идиотизм вообще не понятен) на участках в 100м выпаливают на полную катушку, короче вы и сами все знаете, причем среди этих людей, все те самые которые когда-то говорили "не ну я аккуратно ездил бы на таком, а то же убиться можно" потом садятся и страх теряют сразу. На мотоцикле никогда нельзя терять страх. дело в том, что когда ты на мотоцикле ты должен думать еще и за автомобилистов ибо даже если ты не нарушаешь, то тебя может подставить автошник, что для него обойдется царапиной на кузове, а для байкера падением и последствиями...
Не бывает жужжалкеров, которые ездят спокойно на спортбайках, для них все дороги - это гоночные треки... чего бы вы мне тут не говорили.
Накипело...

Форум » РАЗДЕЛЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » Покупка японца! (Хочу купить себе иномарку)
Страница 1 из 11
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---