МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6038
Сегодня: 1
Вчера: 0
В течении 7 дней: 6
В течении 30 дней: 33
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 8 из 10«12678910»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » РАЗБОРКА/СБОРКА МОТОРА ЯВА 350
РАЗБОРКА/СБОРКА МОТОРА ЯВА 350
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 08.01.2015, 12.06 | Сообщение # 106

Дата: Четверг, 08.01.2015, 12.06 | Сообщение # 106
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
ни в коем случае не ставить туда прокладку! это увекличит расстояние между половинами и увеличит зазоры в кпп! герметик казанский белый тюбик с синей рамкой и красной надписью "герметик-прокладка", картер собирать только с нагревом (смотреть видео по установке МЦО), и обязательно после намазывания герметика выжидать 20 минут перед установкой второй половины (короче говоря следовать инструкции на греметике а не отсебятиной заниматься) надо чтоб герметик подсох перед сборкой иначе он просто вылезет при сжатии и потом будут сопли внизу двигателя.

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Sergei9344

Дата: Суббота, 17.01.2015, 15.03 | Сообщение # 107

Дата: Суббота, 17.01.2015, 15.03 | Сообщение # 107
ученик мастеров

Награды: 0  
Замечания:  
Награды:
все награды (0)
спасибо, все так и сделаю)

Добавлено (08.01.2015, 21.01)
---------------------------------------------
Алекс_Джей(AleX_J), вот такой купил)

Добавлено (17.01.2015, 15.03)
---------------------------------------------
Алекс_Джей(AleX_J), вопрос по видео "установка МЦО ява 634", когда коленвал устанавливаем на левую половину как быть с подшипником, подшипники новые, и они очень туго заходят на коленвал от руки их даже не вставишь, его до упора вставлять на ось коленвала ил как?

Прикрепления: 9519305.jpg(94Kb)

Сообщение отредактировал Sergei9344 - Четверг, 08.01.2015, 21.01

Dimon

Дата: Суббота, 17.01.2015, 21.17 | Сообщение # 108

Дата: Суббота, 17.01.2015, 21.17 | Сообщение # 108
техник-механик

Награды: 4  
Замечания:  
Награды:
все награды (4)
Sergei9344,сначала нужно подшипник на половинку поставить,для этого нужно нагреть посадочное место подшипника в половинке,а подшипник можно положить в морозилку чтоб он охладился и после нагревания он туда без труда зайдёт,после остывания половинки уже с подшипником,нагреваем ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО ЦО (соответственно подшипник тоже нагреется) И ВСТАВЛЯЕМ КОЛЕНВАЛ С МЦО и будет тебе счастье smile

МЫ НЕ КОПИРУЕМ,МЫ ДЕЛАЕМ ЛУЧШЕ!!!

artukhin.dmitry@yandex.ru
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 17.01.2015, 21.30 | Сообщение # 109

Дата: Суббота, 17.01.2015, 21.30 | Сообщение # 109
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Sergei9344, у нас есть видео по установке подшипника на коленвал, его тоже надо греть(подшипник) только лучше не делать это так как мы (хотя мы всегда только так и делаем) грей в духовке подшипник или накрой его металлическим листочком и прогрей лампой, и просто кинь его на цапфу - он провалится и упрется где должен

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Sergei9344

Дата: Вторник, 27.01.2015, 23.33 | Сообщение # 110

Дата: Вторник, 27.01.2015, 23.33 | Сообщение # 110
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J), сделаю как вы потому что иначе не знаю как, если его сначала в картер одеть а потом когда посадочное место нагревать он же будет слетать!!! и еще такой вопрос под цилиндры нужна прокладка или герметиком достаточно намазать? и вот еще, купил вилочки вот эти выемки, не знаю как назвать(на фото), туго очень входят в кулису, одна вилочка вобще не входит, можно ли их по кругу аккуратно подточить?
Прикрепления: 5147807.jpg(64Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 28.01.2015, 11.24 | Сообщение # 111

Дата: Среда, 28.01.2015, 11.24 | Сообщение # 111
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Sergei9344, не будет он слетать, надо же подождать чтоб он остыл.
под цилиндры ТОЛЬКО прокладка, пропитанная маслом как положено, НИКАКОГО герметика в ЦПГ не совать! под головки только НОВЫЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ прокладки

Отвинта

Дата: Понедельник, 09.03.2015, 17.47 | Сообщение # 112

Дата: Понедельник, 09.03.2015, 17.47 | Сообщение # 112
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J), Понравился мне на видео способ сборки мотора с одетым на КВ подшипником. Но есть сомнения в успехе сборки с первого раза. У Дочкала в книге, плюс личный опыт и в твоих роликах сборка ведется с подшипником предварительно установленный в картер.  Мне кажется первый способ будет более правильным. Есть наработки по первому способу сборки?

Сообщение отредактировал Отвинта - Понедельник, 09.03.2015, 17.53

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21.33 | Сообщение # 113

Дата: Понедельник, 09.03.2015, 21.33 | Сообщение # 113
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Отвинта, я скажу так, удобнее производить сборку картера именно если подшипник на цапфе коленвала одет заранее, так как потом просто достаточно прогреть посадочное место опоры и подшипника и всё встанет на свои места без проблем, а вот если собирать так чтоб подшипник был в картере то не удастся правильно и быстро нагреть подшипник чтоб в него коленвал вставить. По поводу правильности установки самого подшипника, одевать его на коленвал или же ставить в картер не имеет никакой разницы вопреки некоторым мнениям. Как произвести установку? легко на щеке коленвала есть специальный упор для подшипника, подшипник упирается в него внутренней обоймой, именно так и должно быть. А в картере так и вовсе посадка имеет большую площадь поэтому там перекосов не может быть в принципе. Поэтому подводя итог могу сказать что наиболее удачным способом сборки является именно установка подшипника на коленвал посредством его нагрева на раскаленной электроплите или нагретый техническим феном, а уже потом коленвал с ним ставится в картер.

olegator_xXx

Дата: Суббота, 14.03.2015, 22.02 | Сообщение # 114

Дата: Суббота, 14.03.2015, 22.02 | Сообщение # 114
есть знакомые мастера

Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J), Здравствуй,почитал  тему сначала,ты говорил,что надо нагревать при разборке,я не нагревал,разъединял половины съемником(спец),вот собрал,все хорошо,всос топлива  отличный.А вот про подшипник,расскажу,как было,решил я его нагреть ,чтоб на коленвал одеть,ну нагрел я его, где-то секунд 30 грел пояльной лампой,он посинел,ну я его одел,во шел он на коленвал,как по маслу,он остыл,и у его появился шат,ну я его выпресовал,пошел в духовхе нагрел и все отлично было.С пояльной лампой надо осторожно нагревать.

Сообщение отредактировал olegator_xXx - Суббота, 14.03.2015, 22.03

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 26.03.2015, 09.36 | Сообщение # 115

Дата: Четверг, 26.03.2015, 09.36 | Сообщение # 115
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
olegator_xXx, ну во-первых я говорил греть лампой через металлический щит, во-вторых если он посинел - его можно выкидывать. Картер надо разбирать спецсъемником НО ТОЛЬКО ПОД НАГРЕВОМ, то что у тебя всос в норме остался - это везение там многим везло, но еще одна две такие разборки и писец картеру будет это простейшая механика - посадка с натягом разбирается только под нагревом, если ты конечно знаешь что такое посадка с натягом это технический термин. Вот когда обнаружишь что мот перестал нормально заводится вспомни то о чем я говорил. Кстати сезон может ничего и не будет плохого, а вот после зимы попробуешь его завести в 2016 году

Витя

Дата: Среда, 01.04.2015, 14.06 | Сообщение # 116

Дата: Среда, 01.04.2015, 14.06 | Сообщение # 116
ученик мастеров

Награды: 1  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (1)
Добрый день! Саша нашел время (спустя год), кое как забрал коленвал после ремонта и решил все-таки собрать движок (634) с установкой МЦО которую приобрел с твоей помощью. Вопрос такой. Могу я сразу одеть оба поршня на шатуны (так быстрей и потом не мучатся), а уж потом движок собирать. Меня смущает, что поршень будет мешать при установки правой половинки картера. Хотя я сомневаюсь.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 01.04.2015, 18.45 | Сообщение # 117

Дата: Среда, 01.04.2015, 18.45 | Сообщение # 117
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Витя, можно сразу поставить оба поршня, , просто при установке коленвала с поршнями надо поднимать поршень в ВМТ чтобы пропустить шатун в картер и поршень этому не мешал

Витя

Дата: Четверг, 02.04.2015, 07.19 | Сообщение # 118

Дата: Четверг, 02.04.2015, 07.19 | Сообщение # 118
ученик мастеров

Награды: 1  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (1)
Спасибо. Я так рад, что есть этот сайт. Много полезной информации взял отсюда. Спасибо Александру!!!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 02.04.2015, 08.54 | Сообщение # 119

Дата: Четверг, 02.04.2015, 08.54 | Сообщение # 119
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Витя, пожалуйста, но надо быть аккуратным, так как там от юбки до картера остается меньше сантиметра, а точнее несколько миллиметров, надо устанавливать быстро (пока картер горячий) но аккуратно чтоб юбкой не ударить о картер, кстати если поршни не оригинальные у них могут юбки отличаться (мне попадались длинее на 2,5мм)

demon32366

Дата: Суббота, 04.04.2015, 09.55 | Сообщение # 120

Дата: Суббота, 04.04.2015, 09.55 | Сообщение # 120
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
при сборке двига явы 350 638 обнаружил что поршень выпирает в выпускной трубе на 3 мм вверх, на видео показали что положили 2 прокладки, я на фрезерном станке не был а выпирает больше чем на видео, мне ложить еще прокладку или оставить также? еще вопрос на новом коленвале который я купил в головке шатуна нет втулки при сборке размер подходит для пальцев с иголками мне диаметр отверстия увеличивать или также собрать, со временем металл не износится?

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » РАЗБОРКА/СБОРКА МОТОРА ЯВА 350
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---