МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6137
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 2
В течении 30 дней: 17
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 1 из 11
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » Проблема с цилиндром
Проблема с цилиндром
iceberg^

Дата: Среда, 17.07.2013, 00.19 | Сообщение # 1

Дата: Среда, 17.07.2013, 00.19 | Сообщение # 1
пользуюсь интернетом

Награды: 1  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (1)
Всем привет , подскажите где копаться. Расскажу с самого начала.

Купил в прошлом году яву 638 ,  каждые 5 км  выходила из строя свечка правого цилиндра и ява на холодную заводилась только с толкача.  я сразу раскидал двигатель т.к померив компрессия я понел что поршневую надо делать.  Раскидав двигатель пришлось менять коленвал , т.к  стучали шатуны.  ПОменял коленвал , сальники , поршневую .  В итоге собрав двигатель компрессия была около 11 .  НА данный момент в обоих горшках 11.5 очей спустя 3 тыс км  . Дак вот когда я собрал начал кататься у меня начал левый цилиндр троить , тоесть он не работал на холостых   из 5 раз он 1 раз пробивал.  Потом я месяц мучился с зажигание постоянно менял катушки , контакты , кондёры и т.д   в итоге у меня правый стал на холостых не работать .  Тоесть в дороге мотоцикл тянет и неплохо едет , а когда холостые цилиндр просто отказывает.
и забрасывало всегда свечку спустя 10-15км .  Масло ни капли двигатель не берет , уже накатав 3 тыс я раз 5 поменял масло и всегда сливаю всё что заливал ) .  В итоге на вашем форуме нашел как ставить электронное зажигание . Съездил всё купил , вызвал электрика , модулятор мне токарь по чертежу вытачил , просто нереально ровно он это сделал. Я всё поставил и в итоге опять я остался недовелн так и не заработал правый цилиндр. Пробывал ставить опережение от 2.6-3.2 и самое че интересное на разных опережениях ява всеравно заводилась назад (бывало)  свечку с электронным зажиганием перестало выбивать но она черная ,  а на левом кирпич.  Пробывал карбюратор по разному крутил . ничего не помогает , перхние мёртвые точки пробывал мерить , вроде как одинаковые .  Замерил вчера компрессию всё также 11.5 в каждом горшке.  Пробывал еще раз покупать новую катушку от волги , не помогло .   И раза 2 было такое что наоборот левый не работал на холостых , а когда заного заводил он опять как обычно заработал.  уже 2 сезон вообщем дакатываю а сделать так и не могу. Свечи пробывал брик н17 супер и вот вчера попробывал поставил NGK  , не помогло

И вот если еду на ходу включаю нейтралку а потом пробую газануть а она как будто захлёбываясь наберет до 2.5 оборотов а потом резко начинает принимать.  я каждый день езжу на рыбалку и трогаясь в гору приходиться разгазовывать чтобы оба цилиндры включались.  

И кстати забыл добавить когда стояли кулачки , бывало что работало 2 цилиндра , очень редко.
Завтро попробую записать видео и выложить.

Бензин заливаю 95 последнию неделю вроде как двигатель лучше работает .

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 17.07.2013, 00.34 | Сообщение # 2

Дата: Среда, 17.07.2013, 00.34 | Сообщение # 2
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
читай правила создания тем и инструкцию сайта. тема закрыта с последующим удалением и награждением награды "неумеющего читать"

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » Проблема с цилиндром
Страница 1 из 11
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---