МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6008
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 7
В течении 30 дней: 36
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 1 из 212»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » Умеренная модернизация ЯВА 350 (Делимся рассказом и фотографиями процесса.)
Умеренная модернизация ЯВА 350
Maxis

Дата: Суббота, 16.03.2013, 18.46 | Сообщение # 1

Дата: Суббота, 16.03.2013, 18.46 | Сообщение # 1
начинающий мотоциклист

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (0)
После первого сезона езды на Jawa 634.01 стал задумывать о ее форсировании. Думаю что к новому сезону  смогу ее довести до ума.  happy
Самым первым что я сделал это естественно установка 12в  и БСЗ.Это дало немного приемистости двигателя и очень уверенную роботу мотора.
Второе что хотел сделать это карбюратор от Явы 638.
Теперь жду посылочку с карбюратором  wink
На данный момент ява выглядит так

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02.53 | Сообщение # 2

Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02.53 | Сообщение # 2
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Награды:
все награды (30)
ну БСЗ и карб НИКАК не относятся к форсированию, форсирование это доработка Цилиндро-Поршневой группы, а именно доводка окон, проточка пятого канала, облегчение коленвала и шатунов и так далее, короче чисто механические доработки поршневой, все остальное это не форсировка это просто модернизация, поэтому тема переименована из "форсировки" в "модернизацию"

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02.53 | Сообщение # 3

Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02.53 | Сообщение # 3
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
а вообще почитай статью "немного о тюнинге" в статьях сайта

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Dixi72

Дата: Четверг, 26.09.2013, 09.27 | Сообщение # 4

Дата: Четверг, 26.09.2013, 09.27 | Сообщение # 4
мастер восстановления

Награды: 14  
Замечания:  
Награды:
все награды (14)
Вот это МОДЕРНИЗАЩИЩЕ!!!

Маленькая ложь - рождает большое недоверие!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 28.09.2013, 09.52 | Сообщение # 5

Дата: Суббота, 28.09.2013, 09.52 | Сообщение # 5
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Dixi72, только толку от этого никакого smile просто чисто тренеровка инженерных навыков smile ибо повышение объема не ведет к повышению например максимальных оборотов smile лишь тяга прибавится, а зачем её прибавлять то? нормальная Ява отлично тянет и на 350 кубиках smile другое дело, если б тут еще и КПП другая стояла тогда да смысл был бы в этой модернизации, а так она по прежнему имеет 4 передачи и по-прежнему максимальные обороты 5500 что дает скорость не более 135кмч (при звезде на 18), но конечно респект умельцу однозначный smile я б не сделал, хотя бы просто потому что не хватило бы нервов на это, сколько надо точностей соблюсти в сочленении трех коленвалов это даже представить трудно

Dixi72

Дата: Суббота, 28.09.2013, 18.38 | Сообщение # 6

Дата: Суббота, 28.09.2013, 18.38 | Сообщение # 6
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (14)
Согласен! 
Тут на меня мужичек инженер вышел один... Так вот он сам льет и поршни, растачивает (или перегильзовывает) цилиндры, алюминиевые (толсточтенные) глушители изготавливает,  увеличивает объем ЯВЫ до 400кубиков, устанавливает литую (цельную) ЦО,  и многое другое. Ява под 160 выстрелливает. В середине октября ко мне приедет. Разузнаю его возможности... учиню ему допрос с пристрастием. Потом отпишусь.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 28.09.2013, 21.35 | Сообщение # 7

Дата: Суббота, 28.09.2013, 21.35 | Сообщение # 7
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Dixi72, посчитаем. при своих максимальных оборотах равных 5500 и самой большой звезде на 19, максимальная скорость получается 142кмч, с повышением объема до 400 максимальные обороты не повысятся так как они зависят от хода поршня и веса коленвала, иными словами надо не объем увеличивать а коленвал облегчать, только тогда можно поднять порог максимальных оборотов и с ними максимальную скорость, НО так как на большой скорость и прямой (четвертой) передаче тяги двигателя не хватит чтоб полностью на звезде на 19 раскрутить все свои максимальные обороты, то лишь только в этот момент уже надо увеличивать объем двигателя чтоб получить ту недостающую тягу для раскручивания максимальных оборотов. В общем просто увеличив объем что бы там еще не делали а без облегчения коленвала или уменьшения хода поршня не повысить максимальные обороты а значит и не повысить максимальную скорость порог которой на самой большой для Явы звезде и самыми большими для Явы оборотами составляет 142кмч. Поэтому пока мне не будет показано видео, на котором Ява едет с GPS навигатором, на котором показана скорость выше 142 и не будет объяснено в подробностях откуда это взято(какие модернизации) все это будет лишь типичными сказками о Яве, которые берут корни еще с 80-ых годов

Dixi72

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11.35 | Сообщение # 8

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11.35 | Сообщение # 8
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (14)
Алекс_Джей(AleX_J), Не доверять ему у меня нет права. Мужичек в годах уже, и прекрассный инженер. К тому-же от и звезды сам делает, и коленвалы! Предполагаю, что как раз это все и дает вышеописанный результат. Я его прибалтываю в сеть все свои возможности выложить... так он говорит, вообще отбоя не будет от клиентов. Его многие уважаемые в мотосреде люди и организации знают! 
В общем гадать не будем, приедет, пообщаемся, там будет видно.
Кстати... он и ободы от ижа ставит на явовские колеса... И биение убирает по индикатору, с точностью в десятые! Так что я уже предполагаю, как и где я себе на все мотоциклы новые колеса найду... smile (ценник вот только узнаю). Он и картеры правит! В общем человек с очень серьезным подходом к делу...

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 01.10.2013, 09.12 | Сообщение # 9

Дата: Вторник, 01.10.2013, 09.12 | Сообщение # 9
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
это все хорошо но все это никак не влияет на скорость wink поэтому как я уже сказал пока не увижу видео езды явы с навигатором показывающим скорость выше 142 максимально возможных километров в час я словам не поверю, я таких сказок слышал не мало одно вот это видео чего стоит с виду вроде нормальные люди, но когда я услышал "ну 150 едет но дальше страшно" вот тут я аонял что это обычные сказочники.
повторюсь лишь что без облегчения коленвала (срезания со щек металла по кругу и добавления алюминия в картере) или уменьшения хода поршня никак не увеличить максимальные обороты двигателя, а именно от них зависит максимальная скорость Явы, посмотри вот это видео... Вроде люди рукастые но о Яве не знают ровным счетом ничего раз такое говорят

=ВОВАН=

Дата: Суббота, 19.10.2013, 20.05 | Сообщение # 10

Дата: Суббота, 19.10.2013, 20.05 | Сообщение # 10
техник-механик

Награды: 0  
Замечания:  
Награды:
все награды (0)
в видео вроде временами умные вещи говорили, но со скоростью переборщили. хотя знаешь Сань, может по родному спидометру 150 и будет, а о погрешностях щас мало кто думает. показывает 150, значит и еду 150. smile

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 08.59 | Сообщение # 11

Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 08.59 | Сообщение # 11
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
=ВОВАН=, какая разница, все их умные вещи тут же разлетаются в пух и прах когда прозвучала фраза 150, ибо любой умный, знающий человек знает какая скорость у ЧЕТЫРЕХСКОРОСТНОГО мотоцикла с максимальными оборотами 5500. не превысив максимальные обороты не превысить максимальную скорость (129кмч), либо поставить звезды с очень малым передаточным числом (чего тут не было сказано), а превысить максимальные обороты можно ТОЛЬКО лишь облегчив коленвал (о чем тут также небыло сказано) от одного обтекателя обороты не повысятся максимальные, а следовательно глупо надеяться что скорость повысится.

Dixi72

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15.22 | Сообщение # 12

Дата: Понедельник, 21.10.2013, 15.22 | Сообщение # 12
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (14)
Алекс_Джей(AleX_J), Приезжал ко мне мужичек, про которого я писал выше. Да, точно... он САМ льет и звезды и барабаны сцепления на 638 ставит от 634. А на 634 от старухи. Это я про скорость его мотоциклов (160!). Наконец-то я нашел кто может все... :). А еще мне запчасти начинают приходить на явы.... УУУУРРРРРРРРАААААААА!

Сообщение отредактировал Dixi72 - Понедельник, 21.10.2013, 15.24

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 22.10.2013, 09.38 | Сообщение # 13

Дата: Вторник, 22.10.2013, 09.38 | Сообщение # 13
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Dixi72, если поставить барабан от 634 скорость не повысится. (стоит у каждого десятого на 638) поэтому в этом нет смысла, к тому же сцепление на 634 гораздо хуже чем на 638 (на 634 всего три пружины и они не затягиваются до упора болтами, что зачастую приводит на высоких оборотах к пробуксовыванию дисков)

повторяю пока видео не будет не надо быть голословными.
тут дело вовсе не в моей упёртости как тебе показалось ,а просто в том что чудес не бывает, лишь только при помощи серьёзных технических модернизаций можно изменить максимальную скорость явы, и есть всего лишь два способа - увеличить максимальные обороты (что можно сделать ТОЛЬКО  облегчением (срезанием) коленвала) и второе это изменить выходные обороты на ведущей звезде (либо пятая повышающая передача (ибо четвертая это прямая и зависит напрямую от оборотов двигателя) чего конечно на Яву еще никто не делал) либо изменение передаточных чисел на ведущей и ведомой звезде, но тогда двигатель просто не вытянет максимум ибо он не рассчитан под такие передаточные числа, поэтому пока я не получу всю информацию, что конкретно сделано в той Яве, а не просто восторженные высказывания какой он крутой механик и т.д. (без обид) я никогда не поверю в скорость выше 140(этот тот максимум чего можно добиться установкой максимальных звезд) - ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ о том что конкретно там изменено, конкретные цифры и детали.
на сколько зубов задняя ведомая звезда? на сколько ведущая? какой коленвал (стоковый или обрезанный)

Dixi72

Дата: Вторник, 22.10.2013, 11.05 | Сообщение # 14

Дата: Вторник, 22.10.2013, 11.05 | Сообщение # 14
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (14)
Алекс_Джей(AleX_J), Сань... он поршни сам льет, и повышает кубатуру  до 400кубиков. Точит новые моторные звезды. Ну да ладно, спорить не буду, согласен что пока выглядит голословно. Я бы к нему сгонял уже в этом году, да уже непогода... Да и он от меня живет в 300км. Будущим летом все замеры сделаю! И фото и видео... smile

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 22.10.2013, 13.55 | Сообщение # 15

Дата: Вторник, 22.10.2013, 13.55 | Сообщение # 15
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Dixi72, то что льет поршни и повышает объем (кстати из стоковых гильз не получится такого объема (тела не хватает), для этого надо изготавливать другие гильзы вообще) повышение объема не влияет на повышение максимальных оборотов коленвала, а значит и скорость не повышается ) я выше уже описал от чего зависит скорость, пусть он хоть 50 кубиков будет smile поэтому жду КОНКРЕТНОЕ описание прям по пунктам что именно на сколько увеличено, что на что заменено, потому что пока только общие фразы, из которых повышение скорости не из чего не следует :), поэтому либо полное описание (чтоб было понятно откуда технический эффект получен) либо видео с борта мотоцикла как он едет 160 с показаниями скорости на GPS навигаторе smile
Ты пойми я не пытаюсь как-то дискредитировать твоего знакомого, просто просто так сказать что шарит и сам отливает и из-за этого у него ява 160 едет не понятно от чего, согласись звучит очень уж не убедительно, поэтому я склонен относится к этому скептически без конкретных фактов, иначе и я могу сказать что я там много чего переделал и моя ява поехала 160 smile хотя скажу по секрету (всему свету) что у меня есть проект модернизации незамысловатой, при которой 638 может (по расчетам) поехать 160, но пока я это материально не могу доказать я об этом не распространяюсь wink как сделаю, если получится, то сниму видео и покажу, а пока это лишь теория такая же как и у твоего мастера ни чем не подтвержденная.

Потому что пока это мне напоминает "мастеров" которые на девятки (ваз 2109) ставят 16-ти клапанную головку с инжектором и потом рассказывают что двиг на 30л.с. сильнее стал, хотя точно такой же двиг с завода стоит на 12-шке и он всего на 9 сил больше девяточного.

П.С. добавлю, повышение рабочего объема лишь прибавляет мощность(лошадиные силы), а скорость зависит не от лошадиных сил а от оборотов и передаточных чисел, силы влияют лишь на динамику разгона и способность двигателем раскрутить свои максимальные обороты (а не превысить их)

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » Умеренная модернизация ЯВА 350 (Делимся рассказом и фотографиями процесса.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---