МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 5941
Сегодня: 0
Вчера: 5
В течении 7 дней: 16
В течении 30 дней: 55
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 48 из 49«1246474849»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » ЗАРЯДКА, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ (сюда все вопросы по зарядке)
ЗАРЯДКА, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
olegator_xXx

Дата: Вторник, 05.07.2016, 11.50 | Сообщение # 706

Дата: Вторник, 05.07.2016, 11.50 | Сообщение # 706
есть знакомые мастера

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J),Привет,разобрался я,поставил механический реле регулятор и все зароботало.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 06.07.2016, 00.10 | Сообщение # 707

Дата: Среда, 06.07.2016, 00.10 | Сообщение # 707
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
olegator_xXx, это не решение проблемы, это скорее закрыть на неё глаза, ибо с завода было электронное реле и оно никогда просто так не сгорало (только при отключении клеммы с акб чего делать нельзя)
сколько вольт показывает на клеммах на холостых и на высоких оборотах?, просто я хочу чтоб ты понял что если проблема осталась, то не РР а теперь будет гореть то что слабее, то есть если перегрузки остались то напряжение найдет слабое место где можно будет вырваться, это может быть провод, предохранитель или еще что-либо

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

olegator_xXx

Дата: Суббота, 09.07.2016, 12.33 | Сообщение # 708

Дата: Суббота, 09.07.2016, 12.33 | Сообщение # 708
есть знакомые мастера

Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J), Проблема была в том,что я постоянно скидывал клеммы с акб(с электронным рр),ибо я не знал,что скидывать нельзя,сейчас на холостых(1000 оборотов) выдает 12,5 вольт ,на высоких(4000-4500) 14,5 вольт(не превышает)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 20.07.2016, 01.51 | Сообщение # 709

Дата: Среда, 20.07.2016, 01.51 | Сообщение # 709
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
olegator_xXx, на холостых мало слишком

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Vlad6544

Дата: Понедельник, 01.08.2016, 21.41 | Сообщение # 710

Дата: Понедельник, 01.08.2016, 21.41 | Сообщение # 710
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Здравствуйте! Появилась новая проблемка. Вернее она переодически возникает, но полностью устранить не могу. На скорости загорается лампочка зарядки. После сброса оборотов(газа) может потухну, а может нет. Но стоит мне открыть крышку генератора и дотронуться до проводов, лампочка гаснет. И так повторяется постоянно. Контакты проверил, коллектор генератора чистил протирал- симптомы не меняются. Все повторяется ч/ з определенное время. Я уже думаю, что зависают счётки, но двигаются нормально не заклинивают. Может потому, что китайские и и чего- то в них не хватает? Стоят уже третьи. Все ведут одинаково. Не могу точно установить причину. Хотя точно знаю что проблема кроется в генераторном отсеке.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 05.08.2016, 18.58 | Сообщение # 711

Дата: Пятница, 05.08.2016, 18.58 | Сообщение # 711
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Vlad6544, я уже не помню какая система зарядки стоит на твоей Яве, но если речь о 638, то скорее всего как у многих - отгорели либо со временем от вибраций оторвались выводы самих фаз на коннекторы, надо снять статор и пропаять там все выводы фаз, а так же надо поменять либо если позволяет длина отрезать провода что идут с фаз на выпрямитель, в тех местах где на них надеты клеммы, там сильный перегиб всех трех проводов и часто бывает что внутри обрыв под обмоткой в местах этих перегибов. А щетки китайские сами по себе плохи тем, что у них графит какой-то пластмассовый, он плохо пропускает ток, но так как проблема не постоянная то тут дело не в них, НО щетки могут заметно снизить общий уровень зарядки, и передавать на ротор меньше ток чем на них поступает от реле регулятора, ну это скорее уже просто дополнение, а основу проблемы я описал выше

vampirchik

Дата: Вторник, 23.08.2016, 19.39 | Сообщение # 712

Дата: Вторник, 23.08.2016, 19.39 | Сообщение # 712
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (0)
Привет Алекс!У меня стоит БСЗ и зарядка при 1200об. 12,6 это нормально или плохая?А ещё у меня генератор в масле т.е. обмотка генератора - это может влиять?Можно его (генератор) помыть в бензине или растворителем,чтобы смыть это масло?Ещё пожалуйста,можешь подсказать,как его (генератор) прозвонить,какой ток он выробатывает?Заранее,большое спасибо!!!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 25.08.2016, 23.34 | Сообщение # 713

Дата: Четверг, 25.08.2016, 23.34 | Сообщение # 713
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
vampirchik, привет проверь каждую фазу для начала (на холостых и на высоких) сколько каждая фаза выдает (о том как это делается тут в теме уже было не раз написано) а так же найди нормальные щетки (например от зила или чего-то с давних времен в общем где точно не китайские) и переточи их под явский держатель и перепаяй их. Так же стандартно как всем меняй РР скачки зарядки не должны выходить за рамки - 13,2-14,2вольта (при бсз)

vampirchik

Дата: Пятница, 26.08.2016, 16.06 | Сообщение # 714

Дата: Пятница, 26.08.2016, 16.06 | Сообщение # 714
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J) спасибо болшое!Как проверю,отпишусь!

Добавлено (26.08.2016, 16.06)
---------------------------------------------
Алекс_Джей(AleX_J)спасибо ещё раз большое,нашёл причину!Провод от РР до щётки (DF) немного отставал при прозвонке,если пальцами трогать,он жёстко сидит,а при прозвонке,начинаешь шевелить он то появляется,то пропадает.Сейчас выдаёт при 2000об. 13,4В.Это нормально?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 16.09.2016, 21.18 | Сообщение # 715

Дата: Пятница, 16.09.2016, 21.18 | Сообщение # 715
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
vampirchik, нормально, главное чтоб при включенном свете не проседало до 12,8

vampirchik

Дата: Среда, 16.11.2016, 16.15 | Сообщение # 716

Дата: Среда, 16.11.2016, 16.15 | Сообщение # 716
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
привет Алекс Джей!Пожалуйста посмотри моё видео моего мота.Я снова на счёт зарядки.Во время съёмки АКБ был заряжен,щётки поменял на новые (но от этого ничего не изменилось).Пожалуйста подскажи,как вылечить этот "Полтергейст" в мотоцикле моём!))))Заранее спасибо.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 29.11.2016, 00.26 | Сообщение # 717

Дата: Вторник, 29.11.2016, 00.26 | Сообщение # 717
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Приветствую, предполагаю что этот косяк связан с вращением ротора не по центру статора (есть подозрение что коленвал имеет биения судя по звуку мотора). для начала надо проверить все три фазы что идут со статора

BELKOV

Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 12.40 | Сообщение # 718

Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 12.40 | Сообщение # 718
есть знакомые мастера

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Всем привет!Короче прочитал я тему до 30 ой страницы,ответа не нашёл на свой вопрос.Дело вот в чем.Собрал я двигатель 634,Решил его завести и проверить, поставил его на одну из своих яв,на раму для проверки.Сдернул двигатель который стоял на ней,и поставил новый,который перебрал.Поставил ротор,гену,бсз,(она и стояла на этой яве)Дело вот в чем,не идёт ток на генератор,на щетках пропало электричество.Смотрел все провода на признак пробоя,нет все вроде впорядке.От реле контрольной лампы идёт провод к генератору я так понимаю он должен быть (+) потому что к реле плюс подходит,а из него уже нет +(прибывал менять реле,такая же шляпа)на щетках тоже нет полюса.Ведь все было и работало на другом двигателе,(не из-за него же причина это явно)и зарядка хорошая была.ничего не трогал кроме генератора и ротора.Разобраться не могу в чем косяк.Как то была такая фигня уже у меня на одной из яв,не помню что было.Весь мозг себе сломал!До реле лампы заряда плюс идёт,а после неё уже нет его,и искры тоже нет. p.s.Так же ставил реле лампы заряда с другого рабочего мотоцикла,и диодный мост тоже ставил с рабочего,и рр и щетки местами менял.Короче нет эффекта,незнаю где копать.Подсказывайте.

Добавлено (15.01.2017, 12.33)
Оборудование все на 12 вольт переделанное.

Добавлено (15.01.2017, 12.40)
Немного неправильно пояснил,от рр идёт плюс на реле контрольной лампы по-моему(не помню сейчас уже),так вот он есть!А уже после реле лампы его нет,но я это реле менял ничего не изменилось.Думаю дело в проводке где то!?Да вот дело в том что три сезона отмотал на этом двигле и никаких проблем не было,и недавно заводил его все было впорядке,а движок и статор с ротора поменял и косяки полезли,и ставил уже назад ротор и статор которые стояли до этого, ни фига,незнаю я.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 16.01.2017, 02.59 | Сообщение # 719

Дата: Понедельник, 16.01.2017, 02.59 | Сообщение # 719
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
BELKOV, всегда надо указывать какая система зарядки использована. Не зная о чем речь я помочь не смогу. Если тут речь о зарядке от 638, то не нужно вводить в заблуждение и писать что мотоцикл ява 634 ибо это абсолютно не важно какой мотоцикл, важно указать какая зарядка. А написав что мотоцикл 634 но не написав в теме зарядки о какой системе идет речь я начинаю думать что речь о зарядке от 634 где нет реле контрольной лампы.

Если тут речь всё таки о 638 системе где используется трехфазный штатный генератор 638 то тебе прежде чем что-то чинить нужно изучить принцип действия такой системы ибо ты его абсолютно не знаешь. Говорить что плюсовой провод идет от реле лампы на генератор в корне не правильно ибо это именно генератор дает плюс на это реле, а не наоборот. Равно как и со щеток питание ниоткуда не возьмется, они питание не снимают с генератора. Изучи вопрос иначе помощь предоставить не смогу, эта тема по решению проблем с зарядкой, а не краткий курс как работает система зарядки и если я начну говорить тебе что нужно проверить ты просто не поймешь о чем я, не зная как вся система устроена и откуда куда идет ток. (Всегда есть направление тока и принципиально важно знать точно откуда куда он должен протекать в системе зарядки прежде чем её чинить)

BELKOV

Дата: Понедельник, 16.01.2017, 04.23 | Сообщение # 720

Дата: Понедельник, 16.01.2017, 04.23 | Сообщение # 720
есть знакомые мастера

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Хорошо,разберусь.

Добавлено (16.01.2017, 04.23)
Я делал проводку на яве с нуля собирал сам все паял по схеме,просто я уже не помню что как,потому что дело давно было.А то что не указал какая сестема косяк.Ладно буду искать причину,возьму схему и пройдусь заново по проводке.

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » ЗАРЯДКА, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ (сюда все вопросы по зарядке)
Страница 48 из 49«1246474849»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---