МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6113
Сегодня: 1
Вчера: 0
В течении 7 дней: 5
В течении 30 дней: 19
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 10 из 11«12891011»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » МЕСТО ДЛЯ РАЗГОВОРОВ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, КРОМЕ СЕРЬЕЗНЫХ (разговорник)
МЕСТО ДЛЯ РАЗГОВОРОВ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, КРОМЕ СЕРЬЕЗНЫХ
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 15.12.2011, 09.09 | Сообщение # 1

Дата: Четверг, 15.12.2011, 09.09 | Сообщение # 1
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
Я приветствую всех байкеров, я Алекс Джей(AleX J) эта тема создана для объединения всех байкеров разговорами на общие темы, свободной беседой. Мат не запрещен, НО запрещены любые попытки оскорбления пользователей форума

ЭТА ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРОВ, ОБСУЖДЕНИЯ КАСАЕМЫЕ, СЕРЬЁЗНЫХ ТЕМ ТАКИХ КАК РЕМОНТЫ, БСЗ, МЦО, КАРБЮРАТОР ПИСАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМЫ!

Я ВИЖУ ВСЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ ПОЭТОМУ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЕСЛИ ДУМАЕТЕ Я НЕ УВИЖУ ЕСЛИ ВЫ НАПИШЕТЕ В ДРУГУЮ ТЕМУ. Я ВСЁ УВИЖУ И ВСЕМ ОТВЕЧУ, ПОЭТОМУ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕМЫ ПИСАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМЫ, ЕСЛИ ТАКОЙ ТЕМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - СОЗДАВАЙТЕ ЕЁ

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

jawer

Дата: Среда, 02.10.2013, 17.09 | Сообщение # 136

Дата: Среда, 02.10.2013, 17.09 | Сообщение # 136
инженер

Награды: 7  
Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (7)
Саня, читая многие твои посты, представляю, если бы ты был врачом, а не мото-мастером: 

- Алекс, у меня такая проблема, очень болит нога в районе щиколотки...
- ну не знаю, у меня точно такая же нога, и у Уила Рича такая же, а ничего не болит. сними видео, как болит твоя нога, посмотрим, подумаем.
biggrin biggrin biggrin

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНИГАМИ, А НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРНЕТОМ!

КУРИТЕ МАНУАЛЫ, А НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ НА ФОРУМАХ!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 03.10.2013, 12.59 | Сообщение # 137

Дата: Четверг, 03.10.2013, 12.59 | Сообщение # 137
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
а вот это ты зря... в этом и отличие моего сайта от многих подобных, все что я могу посоветовать это только то что я сам пробовал, а не прочитал в мануале по Яве, твои советы кстати обычно походят на вычитанные в книжке, а книжку и без форума каждый может взять и прочитать, это во-первых. ТО что я по видео по звуку работы двигателя могу на 70% определить неисправность это то зачем я прошу снять видео вот и все, если ты этого не умеешь то не надо думать что и я не умею wink мне достаточно звук услышать чтоб на 60-70 процентов понять что за стук, или грохот и т.д. или например по звуку работы двигателя могу определить заливает карб или не доливает ,сбито ли зажигание или нет, за 8 лет пользования Явы я это уже по звуку могу определить, очень жаль что ты этого не умеешь wink

и напоследок - я никому свои советы не навязываю, у меня спросили я ответил, и отвечаю только то что сам пробовал или делал, а не то что где-то прочитал как на многих небезызвестных мотофорумах, где изъясняются фразами из "умных" книг, не понятными простому пацану, который просто хочет ездить, и видео мои именно на этом принципе основаны и я не собираюсь ничего менять в сторону какого-то "инженеро-профессионализма" потому что этого хватает в литературе

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

jawer

Дата: Четверг, 03.10.2013, 14.40 | Сообщение # 138

Дата: Четверг, 03.10.2013, 14.40 | Сообщение # 138
инженер

Замечания:  
Награды:
все награды (7)
конечно, я многое брал из литературы. и выражаюсь литературой, а не изобретаю велосипедики, потому что многое придумано до нас, приемы ремонта, способы и т.д., так я сэкономил на горьком опыте, иначе надо мне было запороть 2-3 явы, чтоб получить эти знания.

но читая этот форум (да и любой другой) я очень часто убеждаюсь, что этот самый каждый хоть и может взять книжку, но не хочет, потому что просто лень или книжку взять в руки, найти нужную страницу и почитать, или жалко отдать 6-8 баксов за книжку или уже разучился пользоваться бумажными пособиями. во сто раз проще зайти на сайт и написать, мол так и так, что делать. и чтобы ты или я подробно рассказывали ему свой опыт или цитировали мануал, хотя очень часто твои советы идут вразрез мануалу, что не всегда правильно бывает.

если бы все читали книжки, то на этот форум никто бы не заходил.

я не писал, что ты чего-то там не умеешь, возможно ты умеешь больше чем я, потому что я не 8 лет пользую яву, а всего лишь 6. наверное еще очень далеко до тебя, и мотоциклов у меня вдвое меньше, но это фигня. хотя по звуку тоже могу определить что где стучит или что где сбито, тоже самое по ходовой и по электрике.

и книжку я не как сказку перед сном по 5 страничек читал, а когда искал ответ ка конкретный вопрос по яве. и, прикинь, вышло так что такими отдельными отрывками я перечитал всю книгу. но это не значит. что я прочитал, запомнил и глагольствую, я тоже всё перепробовал и в 99% случаях книга давала верные советы. так что я тут не переливаю мануалы, а даю действенный совет, который будет реально работать, но не потому что он написан в мануале, а еще потому что он работает.

никогда не считай, что ты во всем всегда прав. даже я, тот, кто готов спорить до последнего, в теме о явах подвергаю сомнению не только твои мысли, доводы и советы, но и свои, пока не проверю, что является более правильным и правдивым.

и еще... не думай, что тот, кого ты называешь "простой пацан" настолько долбаёб, что не сможет понять то, что в книжке написано или о чем пишут на олде или клабе. у меня не техническое образование, совсем противоположное - юридическое, но я ведь как-то же понял что написано в книге, хотя не считаю себя каким-то вундеркндом. 

и не заставляю я тебя ничего менять на этом форуме. такой консультант как ты всегда должен быть, потому что никто литературу читать не будет, причины описывал выше. а видеоролики твои помогают людям победить страх боязни ремонта явы, показывая как всё просто, потому что простые пацаны как правило боятся лезть в двигло... опять же не боялись бы если бы почитали книжку, она не на китайском написана. я уверен, что многие на этом форуме знают что такое заводной вал, крышка картера, моторная звезда и генератор и карбюратор.

короче...
ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ МАНУАЛЫ! ТАМ НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА 90% ВОПРОСОВ.

вот в общем. пойду посплю, может потом еще чего допишу.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22.44 | Сообщение # 139

Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22.44 | Сообщение # 139
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
jawer, но первый твой "отзыв" в мой адрес был слишком утрирован. второй текст более по теме так скажем, и кстати я могу лишь повториться, что то, что я могу считать что я прав(хотя тут ты ошибаешься, многие могут меня чему-то научить еще среди моего окружения) то я не заставляю себя слушать, если ты заметил, в новых видео я уже стал даже дисклеймер писать, что мол тут только советы а не руководства к действию, следовать им или нет ваше право, поэтому я и говорю ответ на заданный мне кем-то вопрос, и если я не уверен в нем, то я так и говорю "я точно не знаю" либо "не уверен, но.." а если я так не говорю значит я уверен, но это вовсе не значит что я могу ошибаться, я для себя допустим уверен, но моя уверенность может и меня самого обломать и я могу оказаться не прав, потому что я хоть и закончил ВТ, но я всё же не стал киборгом с электронными мозгами, я такой же человек и как все люди я тоже склонен ошибаться.
По поводу мануалов. Конечно мануал по Яве, который с ней шел в комплекте при покупке нового мотоцикла, это бесценный источник информации, которую я всю от корки до корки изучил в восьмом классе когда полностью рабозбрал всю Яву и собирал её заново. Кстати это та самая Ява, на которой я до сих пор езжу (которая с графикой на боках) и как видишь я её не запорол. Остальные книги по Явам писали люди пойми ничем не лучше меня или тебя(но я и не говорю что хуже), они так же склонны ошибаться и так же могут иметь иную точку зрения от моей например, но это не значит что она будет правильной. И пока это многие любители книг не официальных по технике не поймут, они будут думать что только те УМЫ что писали эти книги только они знают "как надо". Я например с этим в корне не согласен и это моё право. 
Итак подведу итог своего текста:

Заводской мануал по Яве - стоит иметь при себе
Книги сторонних "инженеров" - почитать можно, но так же как и мои советы, не принимать как жесткое руководство к действиям

Yamaha_rd_400

Дата: Суббота, 12.10.2013, 19.40 | Сообщение # 140

Дата: Суббота, 12.10.2013, 19.40 | Сообщение # 140
есть знакомые мастера

Награды: 0  
Замечания:  
Награды:
все награды (0)
а можно на яву в дамашних услових поставить фуоз саруман?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09.33 | Сообщение # 141

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 09.33 | Сообщение # 141
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
а его только в домашних и ставят

jawer

Дата: Среда, 06.11.2013, 17.44 | Сообщение # 142

Дата: Среда, 06.11.2013, 17.44 | Сообщение # 142
инженер

Замечания:  
Награды:
все награды (7)
Yamaha_rd_400, както в интернете видел продавался комплект програмируемого фуоза для явы с разъемом для СОМ-порта, шнуром и cd-диском. но цена была толи 210, толи 250 евро. вот это был фуоз реально заводской. а так как снг - это нищеброды и за эти деньги можно весь мотоцикл купить, то все ставят самоспаянный фуоз за 30 баксов и радуются.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 08.11.2013, 10.52 | Сообщение # 143

Дата: Пятница, 08.11.2013, 10.52 | Сообщение # 143
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
jawer, вопрос заключался в том "как поставить фуоз в домашних условиях" а не как его сделать ))) просто парень возможно думал что его где-то в мастерских ставят только, а там ставить то нечего разрезал зеленый провод бсз подключил в разрез, подал питание и всё. остальные нюансы зависят от конкретных схем. По поводу нищебродства, даже если бы у меня валялись без дела 250еврейсуих, то я бы никогда не стал покупать то "заводское" зажигание. кстати оно не заводское а кооперативное (просто мастерская делала их, сейчас кстати вроде не делают уже) Не в нищебродстве дело а в том нужно оно или нет и в чем его прикол. Например я айпэд никогда себе не  куплю хотя вполне есть на это деньги, просто это понты в нем нет никакого смысла (можно купить в пополам дешевле и будет функциональнее так как будет андроид) ну это лирическое отступление, просто для сравнения сказал

jawer

Дата: Вторник, 31.12.2013, 23.13 | Сообщение # 144

Дата: Вторник, 31.12.2013, 23.13 | Сообщение # 144
инженер

Замечания:  
Награды:
все награды (7)
С новым ГОДОМ!!!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 14.01.2014, 21.52 | Сообщение # 145

Дата: Вторник, 14.01.2014, 21.52 | Сообщение # 145
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
И тебя с Наступившим smile

Art87

Дата: Четверг, 06.11.2014, 12.26 | Сообщение # 146

Дата: Четверг, 06.11.2014, 12.26 | Сообщение # 146
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (0)
Саня как можно закрепить сидение 638,замка нет ,да и гнздо на самом сидении сломано. На кочках подпрыгивает если один едеш. Задолбало!!! Может есть какойто секрет?

perchik2808@mail.ru
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 12.11.2014, 22.59 | Сообщение # 147

Дата: Среда, 12.11.2014, 22.59 | Сообщение # 147
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Art87,  да какой секрет, тут только включить фантазию и придумать какую-то защелку на пружине, чтоб например где-то под сиденьем рукой надавил и оно открылось, на подобии как у автомобиля капот открывается спереди рукоятка есть на пружине с крючком

Art87

Дата: Суббота, 15.11.2014, 13.07 | Сообщение # 148

Дата: Суббота, 15.11.2014, 13.07 | Сообщение # 148
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (0)
Ито верно,что то придумаю.

Добавлено (15.11.2014, 13.07)
---------------------------------------------
Ито верно,что то придумаю.

perchik2808@mail.ru
[denver]

Дата: Пятница, 05.12.2014, 00.16 | Сообщение # 149

Дата: Пятница, 05.12.2014, 00.16 | Сообщение # 149
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Ребята помогите из чего нужно ставить прокладку между карбюратором, и под целиндром иж Планета 5!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 05.12.2014, 09.42 | Сообщение # 150

Дата: Пятница, 05.12.2014, 09.42 | Сообщение # 150
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
[denver], ну как из чего? из паронита конечно, пропитанного маслом, ну или на крайний случай их плотного не глянцевого картона

Форум » РАЗДЕЛЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » МЕСТО ДЛЯ РАЗГОВОРОВ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, КРОМЕ СЕРЬЕЗНЫХ (разговорник)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---