МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6114
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 5
В течении 30 дней: 17
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 30 из 55«1228293031325455»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » БСЗ 12 ВОЛЬТ (тема по БСЗ на мотоциклы с 12в оборудованием)
БСЗ 12 ВОЛЬТ
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 19.12.2012, 14.00 | Сообщение # 1

Дата: Среда, 19.12.2012, 14.00 | Сообщение # 1
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
Продолжение темы по БСЗ, на ЛЮБОЙ мотоцикл с 12вольтовым электрооборудованием
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ЛИБО СПРАШИВАТЬ ПО ТЕМЕ, ИЗУЧИТЕ ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ ПО УСТАНОВКЕ БСЗ!
ТЫК СЮДА

БСЗ НА 6 ВОЛЬТ - ТЫК СЮДА

БСЗ на любой мотоц

БСЗ на шестивольтах

БСЗ 2 - проблемы и их решение

Новая часть БСЗ 3

Видео по изготовлению оптического датчика для БСЗ (автор видео участник КОМАНДЫ МОТО МАСТЕР - GRAF3377)

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Pchala

Дата: Пятница, 28.03.2014, 23.20 | Сообщение # 436

Дата: Пятница, 28.03.2014, 23.20 | Сообщение # 436
пользуюсь мануалами

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (0)
Здравствуйте уважаемые мотолюбители ! Помогите настроить бсз . У меня cz350 472.4.

Добавлено (28.03.2014, 23.20)
---------------------------------------------
На контактах мот был просто зверь , асфальт подымал на раз два ! на бсз с мощностью всё нормально но обороты не те . На чз нет тахометра поэтому не знаю сколько точно но на пловину меньше точно . Модулятор бабочка выточен точно  генератор с ю 5 катушка газель камутатор совек

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 29.03.2014, 09.03 | Сообщение # 437

Дата: Суббота, 29.03.2014, 09.03 | Сообщение # 437
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Pchala, пересмотри видео и посмотри какой должен быть коммутатор, и выставь опережение по мультиметру а не наглаз, выставить надо именно 2,9мм до ВМТ, не примерно 2,9 а 2,9 точно, это делается глубиномером (на обратном конце штангель-циркуля) либо микрометром с индикатором часового типа. наглаз это никак не выставить. Еще уменьш уровень топлива в камере поплавка (для БСЗ надо меньше топлива для нормальной работы)
и естественно надо менять всё как я показал в первом видео, неужели это так трудно понять, что и свечи и бронепровода надо МЕНЯТЬ на такие как я показывал.

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Pchala

Дата: Суббота, 29.03.2014, 10.30 | Сообщение # 438

Дата: Суббота, 29.03.2014, 10.30 | Сообщение # 438
пользуюсь мануалами

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Александр я не настолько туп как кажусь ! Коммутатор ВТН я не нашел  , Катушка газель , дх с заводскими проводами масса на коммутатор приходит, зажигание выстовлял по заводскому прибору трубка со штырём с рисками от 2.8 - 3 при помощи мультиметра, модулятор бабочка идеальная. Твоё видео смотрел раз 15  именно после твоего видео я и решил его поставить ! провода  силиконовые от жиги проверил мультиметром звонятся. заводится отлично начало разгона очень хорошое потом как в камаз уперается спидометр не работает тахометра нет показания разгона незнаю.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 29.03.2014, 11.59 | Сообщение # 439

Дата: Суббота, 29.03.2014, 11.59 | Сообщение # 439
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Pchala, надо раньше сделать зажигание значит, поставь на 3мм, и скорее всего все-таки комм не тянет на верхах (встречал не раз такое с другими коммутаторами) если нет ВТН (лучше бы конечно все таки его в интернете найти), то поставь Астро хотя бы, свечи ставь именно Бриск (настоящий) проверенно - отлично работают на БСЗ, просто у тебя может быть несколько возможных проблем:
- позднее зажигание
- свечи перегреваются на верхах (не рассчитаны под работу с БСЗ)
- топлива избыток (либо наоборот не успевает пополнятся карб)
- коммутатор перебивает на верхах, кстати попробуй к комму на корпус массу подкинуть (ибо бывает на некоторых она нужна, на ВТН не нужна)

Pchala

Дата: Суббота, 29.03.2014, 22.27 | Сообщение # 440

Дата: Суббота, 29.03.2014, 22.27 | Сообщение # 440
пользуюсь мануалами

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
А может быть из за чересчур длинных высоковольтных проводов или из за тонкого модулятора (из жести оценковки толщина 06-08)? Масса на коммутатор приходит с двигателя соединяется с массой из жмута датчика холла и прикручивается вместе скомутатором к воздушному фольтру а он и есть масса он из алюминея. Ещо вопрос у меня згорел комутатор когда я ехал отсоединился акум а без него напряжение доходит до 50v может ли это повлиять на датчик и катушку ?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12.37 | Сообщение # 441

Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 12.37 | Сообщение # 441
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Pchala, конечно могла сгореть катушка от перезаряда, теперь надо и реле регулятор менять
материал модулятора нормальный, кинь его фотку (именно своего а не такого же)
я не совсем понял как подключен комм, но его надо подключить на черный вывод из жгута и плюс на сам корпус массу кинуть (две массы и желательно от разных точек)

Pchala

Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23.43 | Сообщение # 442

Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23.43 | Сообщение # 442
пользуюсь мануалами

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
По поводу массы у меня воздушный фильтр сделан из алюминея я на него поставил комутатор и прикрутил к нему провд который масса генератора и чорный провод из жгута короче все массы во едино . (работаю электриком). Сегодня был в городе спрашивал коммутатор втн обошол четыре магазина предлогают техавто либо совек в одном предложили заводской ваз 2108! купил аз и мд правда ещо не проверял.

Добавлено (30.03.2014, 23.42)
а зачем менять рр . И котушка не сгорела всё работает по прежнему с ограничением заводится нормально я только згоревший комутатор поменял

Добавлено (30.03.2014, 23.43)
правда искра слабее стала

Прикрепления: 1453185.jpg(18Kb) · 8002639.jpg(29Kb) · 0942673.jpg(96Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12.06 | Сообщение # 443

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 12.06 | Сообщение # 443
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Pchala, РР - это электронное устройство основанное на полупроводниках, при отключении аккумулятора, оно обычно подгорает, и становится не стабильным, напомню что напряжение в бортовой сети должно быть минимум 13вольт на холостых оборотах и не более 14,2вольт на максимальных оборотах. А когда подгорает РР то может быть утечка питания и могут быть помехи на датчик Холла, кстати иногда стабилизировать искрообразование на БСЗ помогает установка диода 1А на плюсовой провод идущий к реле регулятору, питание ротора получается равномерным (без перепадов если АКБ сильно тянет на себя зарядку) и помех на датчик холла уже становится меньше. наговорил тут кучу всего сразу, не знаю понятно я сказал или нет (я бы не понял если мне так рассказали :-) )

кстати а вот посмотри на правильность своего модулятора

центр смещен, и грань не продолжает другую, это уже будет причиной проблем с БСЗ
Прикрепления: 5642834.jpg(408Kb)

Pchala

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21.24 | Сообщение # 444

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21.24 | Сообщение # 444
пользуюсь мануалами

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Да всё понятно. Насчот диода не уверен будет сильно жрать напряжение у меня есть детский ночник 220 v там чачто згорали лампочки каждые 4 дня  припоял диод стало намного меньше точно не помню по моему 140 v лампочка светит чуть слабее но больше лампочки не менял . А не пробовал ставить рр с десятки вместе с щотками ?Сань подскажи где взять идеальный модулятор ?
Прикрепления: 2191072.jpg(31Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23.02 | Сообщение # 445

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23.02 | Сообщение # 445
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Pchala, диод не жрет питание он его в одну сторону пропускает а в другую нет, это ты с резистором попутал который понижает напряжение (увеличивая сопротивление) про РР это уже в тему по зарядке, к БСЗ уже не относится
модулятор можно заказать токарю чтоб выточил либо на заводе лазером, либо в интернете купить. Я вот всё никак массовое производство не налажу их...

Pchala

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23.55 | Сообщение # 446

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23.55 | Сообщение # 446
пользуюсь мануалами

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Не я не попутал ! Не веришь проверь .

Сержант

Дата: Вторник, 01.04.2014, 11.53 | Сообщение # 447

Дата: Вторник, 01.04.2014, 11.53 | Сообщение # 447
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Всем привет.Алекс возник вопрос.Просматривал установку бсз в разделе тяжики.Модулятор похож на девяточный,с обрезанными двумя шторками.У меня днепр стоит зажигание достало.Если я прав то думаю электронику и туда воткнуть.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 01.04.2014, 14.50 | Сообщение # 448

Дата: Вторник, 01.04.2014, 14.50 | Сообщение # 448
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Pchala, да чего проверять-то из генератора выходит три фазы измерь напряжение до их входа в диодный мост и на выходе диода (не моста а самого диода в мосту) напряжение одинаковое, сила только меньше(но как я уже сказал уже в тему зарядки) ты попробуй поставить сначала и погляди, будет ли улучшение работы БСЗ...

Сержант, привет, модулятор можешь ставить хоть от девятки хоть такой как я показывал в видео, разницы нет, главное чтоб он был точным в расчетах, а БСЗ на тяж давно пора поставить, ехать станет заметно лучше (посмотри наше видео DRIVERS  of moto master там я ребятам прямо на трассе установил БСЗ  они дальше к морю поехали и потом домой нормально доехали (больше тысячи километров!) они мне звонили благодарили потом)

Сержант

Дата: Вторник, 01.04.2014, 15.03 | Сообщение # 449

Дата: Вторник, 01.04.2014, 15.03 | Сообщение # 449
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Я к тому речь веду что от девятки модулятор проще поставить на днепр.Вот и решил проконсультироваться.Решено буду ставить.А то стоит бедолага.

Pchala

Дата: Среда, 02.04.2014, 00.51 | Сообщение # 450

Дата: Среда, 02.04.2014, 00.51 | Сообщение # 450
пользуюсь мануалами

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Привет Алекс Сегодня опробовал Pchalu вроде ограничение пропало ! Спасибо огромное за всё ! Но на аз работает лучше чем на датчике . Так и должно быть ? На холодную даже заводится с аз !Развёл друзей типо стартер потом признался !

Форум » РАЗДЕЛЫ » ОБЩИЙ ФОРУМ » БСЗ 12 ВОЛЬТ (тема по БСЗ на мотоциклы с 12в оборудованием)
Страница 30 из 55«1228293031325455»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---