МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6097
Сегодня: 0
Вчера: 1
В течении 7 дней: 3
В течении 30 дней: 22
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 1 из 11
Форум » РАЗДЕЛЫ » СКУТЕРЫ, МОПЕДЫ, МОТОРОЛЛЕРЫ » HAOBON HB50-QT10 125cc (Ветка по данному скутеру)
HAOBON HB50-QT10 125cc
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 02.09.2013, 23.21 | Сообщение # 1

Дата: Понедельник, 02.09.2013, 23.21 | Сообщение # 1
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
Приветствую всех байкеров и скутеристов. Сегодня решил разобрать свой скутер данной модели, так как он уже перестал нормально работать, то не заводится, то глохнет когда захочет, короче достал. Пробег составляет более 12000 км без единого разбора поршневой, что очень даже не плохо для китайского скутера. При разборке обнаружил удивительную вещь - на этом скутере палец ставится просто в шатун без какой-либо втулки или подшипника)) и я был удивлен что он не стучал после такого пробега! Причиной моих с ним в последнее время проблем стал как оказалось - зазор между поршнем и гильзой, кстати алюминиевая рубашка и стальная гильза все как положено, не то что на китаезных 150сс мотоциклах. В общем теперь надо искать ремонтный поршень и кольца (кстати в кольцах зазор был аж по 3-4мм) если таковые вообще имеются и повезу на расточку цилиндр, думаю после сборки будет отлично работать.

Кстати для информации, это 4-х тактный скутер с двумя клапанами и однорядной цепью привода ГРМ

ПРИШЛА ЗАКАЗАННАЯ ПОРШНЕВАЯ
В общем пришла поршневая новая, там оказался объем больше на 7 кубиков, и поршень с размером под палец на 14мм, а у меня стоит на 13, это раз, поршень болтается в цилиндре с зазором ПО ЭЛЛИПСУ в диаметре, что вообще само по себе странно, это как же надо было расточить так чтоб был эллипс... как я понял гильзу уже расточенную запрессовывают в рубашку, и при запрессовке её наверное просто ведёт, я заметил то же самое и на старой моей заводской поршневой, похоже это их болезнь с завода такая...
В общем так как палец мне не подходит, подобрали поршень от мопеда Дельта 110, он один в один как мой старый только больше в диаметре и он такой же по диаметру как тот что в поршневой новой в комплекте, в общем подобрали под него палец и кольца, поставлю, попробую что выйдет из этого
Прикрепления: 6473360.jpg(109Kb) · 7102686.jpg(119Kb)

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

jawer

Дата: Среда, 04.09.2013, 01.27 | Сообщение # 2

Дата: Среда, 04.09.2013, 01.27 | Сообщение # 2
инженер

Награды: 7  
Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (7)
китайские коленвалы даже для явы идут без втулки в шатуне =) удачно отремонтировать тебе мопедик))

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНИГАМИ, А НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРНЕТОМ!

КУРИТЕ МАНУАЛЫ, А НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ НА ФОРУМАХ!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 04.09.2013, 15.03 | Сообщение # 3

Дата: Среда, 04.09.2013, 15.03 | Сообщение # 3
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
jawer, да не ты недопонял ) я имею ввиду палец прямо в шатун вставляется, то есть шатун и палец прямо в нем вращается и все) а те коленвалы явы что ты говоришь просто без заменных втулок но иголки так же и ставятся как должны. кстати получил информацию от Толяхи что на японцах точно так же как на моем мопеде, то есть палец просто в шатун ставится, короче китайцы технологию эту сперли у японышей, ибо за 12 тысяч он у меня даже не гремел вообще, как сказал Толяха это каленая шлифованная головка шатуна делается с завода
Спасибо за пожелание)
Кстати подвижки - хоть цилиндр и имеет гильзу, ремонтных размеров поршней и колец для него не существует, поэтому заказал новую полностью поршневую группу: цилиндр, поршень, палец, кольца, прокладки в комплект входят, цена - ориентировочно сказали 1500р, считаю вполне адекватная цена для 125сс 4Т мотора

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 10.09.2013, 11.19 | Сообщение # 4

Дата: Вторник, 10.09.2013, 11.19 | Сообщение # 4
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
обновил перовый пост, дополнил новой инфой и фотками

Форум » РАЗДЕЛЫ » СКУТЕРЫ, МОПЕДЫ, МОТОРОЛЛЕРЫ » HAOBON HB50-QT10 125cc (Ветка по данному скутеру)
Страница 1 из 11
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---