МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6352
Сегодня: 1
Вчера: 0
В течении 7 дней: 3
В течении 30 дней: 23
КУПИТЬ МЦО JAWA CZ
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗДЕЛЫ » ТЯЖИКИ » Урал, масло (В теме речь об использовании масла в картере мотоцикла Урал)
Урал, масло
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 10.11.2012, 17.52 | Сообщение # 1

Дата: Суббота, 10.11.2012, 17.52 | Сообщение # 1
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
Итак пишу кратко, но по теме.
В картер(двигатель) лить масло марки 10W40, чем оно будет дороже тем лучше, например отличное масло корейское KIXX оно по качеству как ZIC, но стоит дешевле, фирма еще не сильно раскручена поэтому дешевле. Качество очень хорошее сам на в авто такое лью.

в Трансмиссию и редуктор лить ТОЛЬКО трансмиссионное(например ТАД-17), никакого М8Б НИКУДА НЕ ЛИТЬ!!! забудьте про этот отстой вообще!

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

TDMur

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21.32 | Сообщение # 2

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 21.32 | Сообщение # 2
есть знакомые мастера

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Кстати, добавлю свои пять копеек, ежли не против. Уралом владел два сезона. за это время ушатанный аппарат был полностью восстановлен с применением кованых поршней на 79 мм. под жигулевские кольца. Масляная система была переделана ВСЯ  от маслонасоса до последней магистрали, но не суть. Лил в двигатель полусинтетику ВР 10W40, угара не было совсем, двигло внутри чистый, масло не перегревалось. В редукторе после долгих мытарств применил вакуумную смазку (консистентная смазка для вакуумных машин), которую подогнал мне товарищ. Смазка похожа на мед в мультике про Винни Пуха - тянучая, падла, и ооочень липкая! После недели успешной езды не утерпели разобрал редуктор - всев идеале, смазка легла этакими "воротничками" по зонам трения в подшипниках и по местам зацепления на шестернях пары. больше ее не было нигде - ни на стенках, ни на других элементах, только в зонах трения. Два сезона отъездил как парень, с отличными задними тормозами. Пока лил поначалу трансмиссию в редуктор, имел жуткую течь масла прямо на колодки из-за огромной несоосности отверстий и уплотнительных поверхностей на валах. Замер при вращении в центрах показал несоосность в десятые доли миллиметра! Никакой сальник, даже трижды золотой, такое не выдержит. Мой товарищ пошел в этом направлении до победного конца: наплавлял, стачивал, замерял, опять наплавлял, опять стачивал. После нескольких дней такой половой жизни он таки добился полной соосности всех уплотнительных поверхностей, сальники стали полноценно удерживать масло. Мой вариант его ужасно заинтересовал, поскольку я таким сношаловом не занимался, а редуктор имел сухой и слегка припыленный))) Смазка шла в жестяной банке типа ЦИАТИМ-201, консистенцией как мед, тянучая и очень липкая. ГОСТ не вспомню, но надпись на крышке "Смазка для вакуумных машин" была точно.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 24.06.2014, 09.26 | Сообщение # 3

Дата: Вторник, 24.06.2014, 09.26 | Сообщение # 3
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
TDMur, о а вот это очень полезное дополнение для многих, ибо я постоянно наблюдаю "звезды" масляные на барабанах задних

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

TDMur

Дата: Вторник, 24.06.2014, 18.55 | Сообщение # 4

Дата: Вторник, 24.06.2014, 18.55 | Сообщение # 4
есть знакомые мастера

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Так мой товарищ по отсутствию этих "звезд" на редукторе меня за жабры и стал щипать, как, мол, ты этого добился? Причем, сейчас в нете именно такой смазки я не могу найти, дело было в 2004 году, и сколько та баночка где-то простояла, прежде чем в мои руки попасть, я не знаю. Друг работал с вакуумными машинами и на пескоструйке, смазкой такой пользовался. С его подачи и я попробовал. Единственное, что более-менее похожее нашлось, это здесь - картинку прилагаю. Примерно так оно и выглядело. Шприцом не давилось, пальцами выцарапывалось тяжко и липко, тянулось в паутинки, УЖАСНО липкие! Разбирал редуктор и как глину намазывал ее на отмытые бензином поверхности зацепления, потом, собрав, прокатился - нагрева нет, выбег в норме, посторонние звуки отсутствуют. Так его через два года и продал, когда иномарку себе взял.
Прикрепления: 6214716.jpg(19.7 Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 25.06.2014, 09.56 | Сообщение # 5

Дата: Среда, 25.06.2014, 09.56 | Сообщение # 5
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
TDMur, хм, а вот вопрос возникает, из-за такой вязкости ведь по-любому тяжело проворачиваются шестерни редуктора, тяжесть при езде ощущается?

TDMur

Дата: Среда, 25.06.2014, 20.32 | Сообщение # 6

Дата: Среда, 25.06.2014, 20.32 | Сообщение # 6
есть знакомые мастера

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Алекс, вот не поверишь - собирал и думал то же самое! Реально тяжко даже шестерни было придавливать друг на друга. Однако никаких головных болей при пробной поездке не выявилось. Проехал метров 200 и накатом, и с газком, едет нормально, шумов нет. Выбег такой же, как и на трансмиссионке. Прокатился с километр, цап за редуктор, а он прохладный. И ни  шумов. ничего. Поездил неделю, благо, мотался на работу каждый день в один конец километров по 10 - все в норме. Решил уже: из принципа разберу и посмотрю, что и как! Разобрал, посмотрел на "воротнички", потрогал их пальцами, поматерился, вытирая с  пальцев эту липкую дрянь, да и собрал обратно. Именно по пятну контакта в паре  эта смазка была в виде пленочки, а рядом выдавилось воротником, этакими кольцами по внутреннему и внешнему диаметрам. Вот честно скажу - ездил я по городу, в дальняк проехался только однажды, да и то на 80 км. до райцентра. Тем не менее ни звуков, ни нагрева со стороны редуктора не заметил, все работало чудесно. Особенно радовали сухие и чуткие задние тормоза, поскольку маслом колодки больше не смазывались))

Ну или идти длинным  путем: снимать и полностью разбирать все валы и ступицы, протачивать на токарке, наваривать (мой товарищ использовал для этого полуавтомат), потом опять точить, наваривать, точить и т.д. Таким образом все смещения в ступице той же ведомой шестерни выводились на ноль. Мне просто такой секас был и недостижим, да и неинтересен, поскольку для секса Бог создал женщин. Вот...

Сообщение отредактировал TDMur - Среда, 25.06.2014, 20.35

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 26.06.2014, 10.53 | Сообщение # 7

Дата: Четверг, 26.06.2014, 10.53 | Сообщение # 7
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
TDMur, хм, так такой смазкой видимо можно и заднюю звезду на мотоциклах смазывать

TDMur

Дата: Пятница, 27.06.2014, 08.43 | Сообщение # 8

Дата: Пятница, 27.06.2014, 08.43 | Сообщение # 8
есть знакомые мастера

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Ну вот честно скажу, такого делать не пробовал, кроме как в редукторе я такой смазки больше нигде не применял. Да ее сейчас у меня и нет, чтобы попробовать. Если кто из форумчан только заинтересуется и поэкспериментирует?

Форум » РАЗДЕЛЫ » ТЯЖИКИ » Урал, масло (В теме речь об использовании масла в картере мотоцикла Урал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---