МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6137
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 2
В течении 30 дней: 17
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 9 из 10«1278910»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » РАЗБОРКА/СБОРКА МОТОРА ЯВА 350
РАЗБОРКА/СБОРКА МОТОРА ЯВА 350
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 04.04.2015, 12.11 | Сообщение # 121

Дата: Суббота, 04.04.2015, 12.11 | Сообщение # 121
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
demon32366, шатуны эти переделывать нельзя под втулки они с другим калением, это скажем так одноразовые шатуны, когда износится посадка пальца их просто надо будет менять. По поводу поршня, надо проверить во втором цилиндре как обстоят дела, у меня подозрение что про в шатунах дело, но прокладку никакую вторую не нужно если ничего не снимал на станках, иначе увеличишь камеру сгорания и потеряешь мощность.

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 14.04.2015, 19.33 | Сообщение # 122

Дата: Вторник, 14.04.2015, 19.33 | Сообщение # 122
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Витя, вот черт насоветовал... прошу прощения, значит я не правильно запомнил, мне помнилось что я ставил поршни сразу, видимо ошибся...

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

mihalkent

Дата: Суббота, 13.06.2015, 23.04 | Сообщение # 123

Дата: Суббота, 13.06.2015, 23.04 | Сообщение # 123
есть знакомые мастера

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (0)
Привет, такой вопрос: при сборке двигателя обязательно пользоваться белым Российским герметиком, или польский красный подойдет? ABRO понятно что говно.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 08.59 | Сообщение # 124

Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 08.59 | Сообщение # 124
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
mihalkent, у нас я не видел польского поэтому тут уж я не знаю, важно чтоб герметик после застывания не был как жвачка тянучая, он должен стать почти как пластмасса, лишь при сильном нажатии на него ощутима некая эластичность, поэтому можно капнуть каплю на что-то, подождать пока высохнет и проверить консистенцию.

Lelikado

Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 18.52 | Сообщение # 125

Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 18.52 | Сообщение # 125
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (0)
Всем доброго времени суток!
я не знаю правильно ли я пишу в эту тему или не в эту, но вопрос по разборке, поэтому наверно сюда
вопрос в следующем
на правом цилиндре на самой гильзе в районе выпускного окна расширялось фрезой шарошкой когда то окно и залезли на саму гильзу
на левом этого нет, расстояние до перепускных окон на левом меньше

чем на правом где то на миллиметра 3-4, туда нечем залезть померить точно

насколько это критично ? браковать? как это на кольца отражается?

и еще  вопрос
стояли шестерни на которых кулачки подпиляны болгаркой как зубчики, как это критично? гавкала первая передача но не вылетала, но это наверно из за кулисы с раздолбаной заклепкой (уже подварил как сказал Alex J )

но есть нормальная коробка стоковая вроде живая
может ее все таки поставить

спасибо
Прикрепления: 8403420.jpg(94Kb) · 4603444.jpg(117Kb) · 4753619.jpg(101Kb) · 3349199.jpg(155Kb) · 6430236.jpg(176Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 20.06.2015, 11.04 | Сообщение # 126

Дата: Суббота, 20.06.2015, 11.04 | Сообщение # 126
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Lelikado, ну так как я вижу новичок (добро пожаловать!) поэтому ничего что не в ту тему, тема по разборке сборке это имеется ввиду обсуждения проблем именно при разборке или сборке, отбраковка и обсуждение конкретных узлов ведется в соответствующих темах форума (цилиндры в темах по цилиндрам и поршневой, кпп в теме по кпп)

Цилиндры нужны ТОЛЬКО ОДИНАКОВЫЕ, разная площать окон сильно влияет на синхронность работы цилиндров и соответственно износ идет по разному в обоих, сейчас надо найти либо два одинаковых, либо найти не тронутый фрезами цилиндр и его подогнать под второй, потому купить поршни следующего ремонта и под них расточить цилиндры (прежде чем покупать желательно замерить у токоря цилиндры ибо может выработка уже такая что надо на два следующих ремонта точить)

Кпп ставь с косыми зубьями (ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ В РАЗНЫХ ПОЛОЖЕНИЯХ ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮТ БЕЗ ЩЕЛЕЙ СРАЗУ НА ВСЕХ ТРЕХ СОПРЯЖЕНИЯХ)

Deathmald

Дата: Четверг, 30.07.2015, 07.24 | Сообщение # 127

Дата: Четверг, 30.07.2015, 07.24 | Сообщение # 127
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Я вот слышал часто употребляют такое выражение после сборки двигателя "все пришайбованно" или "зашайбованно" это что и как шайбовать нужно. Уж сильно хорошо звучит двигатель после сборки... только шелест цепи о натяжитель, шепчет. Подскажите бывалые, по возможности укажите.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 31.07.2015, 10.44 | Сообщение # 128

Дата: Пятница, 31.07.2015, 10.44 | Сообщение # 128
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Deathmald, про яву это означает что напихано шайб в КПП (чего делать не нужно, но об этом есть в теме по КПП) шелест мотора означает что поршневая собрана правильно, с правильными зазорами везде где они есть. А именно: посадка ЦО, подшипники коленвала (включая игольчатые) правильно подобранные пальцы (установлены без стука молотком), правильный зазор в поршневой (между гильзой и поршнем) в общем если разбирается мотор до располовинивания то не имеет смысла собирать его не сделав кап ремонт (все что выше перечислено) ничего в моторе не делается наглазами, все измеряется только точным измерительными инструментами, и только так можно добиться чистой работы мотора. О том какие инструменты нужны для ремонта есть видео в шапке сайте

Джамал

Дата: Пятница, 04.09.2015, 11.30 | Сообщение # 129

Дата: Пятница, 04.09.2015, 11.30 | Сообщение # 129
пользуюсь интернетом

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
как нужно посадит вставку между картерами на герметик, мазать только по бокам? под нее надо мазать герметиком где она на опору садится?,

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 05.09.2015, 13.16 | Сообщение # 130

Дата: Суббота, 05.09.2015, 13.16 | Сообщение # 130
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Джамал, мазать снизу (где к опоре прилегает) но очень аккуратно чтоб на опоре в каналы не вылез герметик, и также по бокам мазать, сверху не мазать, цилиндры садить только на прокладку пропитанную маслом (на 638 цилиндры после посадки на поршни должны быть затянуты впускным фланцем с прокладкой и только после этого затягивать головки)

Джамал

Дата: Суббота, 28.11.2015, 12.56 | Сообщение # 131

Дата: Суббота, 28.11.2015, 12.56 | Сообщение # 131
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Приветствую, Александр! у меня такой вопрос, подскажи пожалуйста, подойдет ли двигатель от явы 640,которые сейчас производят на мой чезет 472.6 ?! я просто такой новый двигатель нашел, думаю взять или нет?!

Добавлено (28.11.2015, 12.56)
---------------------------------------------
вопрос возник по креплениям, но у меня тут пока сравнить не с чем к сожалению......

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 28.11.2015, 13.43 | Сообщение # 132

Дата: Суббота, 28.11.2015, 13.43 | Сообщение # 132
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Джамал, приветствую, единственное что может не подойти - заднее верхнее крепление, на раме его скорее всего придется расширить, в остальном проблем быть не должно

Джамал

Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 16.40 | Сообщение # 133

Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 16.40 | Сообщение # 133
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
заднее крепление там сьемное на чезете и оно двигается пока мотор не сядит на него! значит подгоню крепление! спасибо за помощь!

robin-1992

Дата: Вторник, 15.03.2016, 21.11 | Сообщение # 134

Дата: Вторник, 15.03.2016, 21.11 | Сообщение # 134
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
саня вот какие картера себе купил зацени состояние, как ты думаешь еще походят????

Добавлено (14.03.2016, 21.22)
саня и еще вопросик собирал мотор и после того как собрав картера обнаружел что шестерни кпп очень туго крутятся, я его сново разобрал (с ногревом) вынел одну шайбу из под вторичного вала и собрал заново, крутится стало все легко, передачи все есть , но у вторичного вала появился свободный ход где-то 3мм, это сильно критично для кпп?

Добавлено (15.03.2016, 21.11)
Сегодня ездил на завод где растачивают цилиндры. я задал вопрос- расточка включает в себя хонингование , мне ответили , что увы мы не хонингуем цылиндры для мото, только шлифовка. Саня если расточить без хона как это отразится на работе поршневой, или подскажи как мне быть????

Прикрепления: 2232454.jpg(270Kb) · 8857854.jpg(205Kb) · 6773430.jpg(275Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 15.03.2016, 23.09 | Сообщение # 135

Дата: Вторник, 15.03.2016, 23.09 | Сообщение # 135
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
robin-1992, зазор в кпп большой слишком (читай в теме по кпп и смотри видео по сборке все части)
насчет расточки, я всегда без хона делаю свои цилиндры, главное обкатать аккуратно (есть статья по обкатке в разделе статьи)

половинки картера с виду не плохие но зависит от того как МЦО встает в картер и еще половины картера обязательно должны быть от одного мотора, на половинках картера стоят цифры около прилегания цилиндров, надо их сравнить

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » РАЗБОРКА/СБОРКА МОТОРА ЯВА 350
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---