МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6114
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 2
В течении 30 дней: 16
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 7 из 7«12567
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » пальцы (_)
пальцы
Dixi72

Дата: Четверг, 25.02.2016, 18.07 | Сообщение # 91

Дата: Четверг, 25.02.2016, 18.07 | Сообщение # 91
мастер восстановления

Награды: 15  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (15)
Алекс_Джей(AleX_J), Покажи фото райбера... Возможно я его путаю с разверткой...

Маленькая ложь - рождает большое недоверие!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 27.02.2016, 02.26 | Сообщение # 92

Дата: Суббота, 27.02.2016, 02.26 | Сообщение # 92
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Dixi72, райбер это и есть развертка, только регулируемая, то есть диаметр можно изменять, резцы больше и меньше выходят

http://moto-master.ucoz.ru/_pu/0/95847092.jpeg

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Dixi72

Дата: Суббота, 27.02.2016, 14.39 | Сообщение # 93

Дата: Суббота, 27.02.2016, 14.39 | Сообщение # 93
мастер восстановления

Награды: 15  
Замечания:  
Награды:
все награды (15)
Алекс_Джей(AleX_J), я знаю, что такое развертка. Но вот как развернуть, чтобы получить идеально гладкую поверхность, и тем более с регулировкой до тысячных, таким примитивным инструментом - ХЗ...
Сань... именно такая развертка, как на фото у меня есть. Но там даже визуально резцы не ровные... Какие там тысячные.... там бы в десятые уложиться. Не вариант.

Маленькая ложь - рождает большое недоверие!

Сообщение отредактировал Dixi72 - Суббота, 27.02.2016, 14.41

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 01.03.2016, 19.01 | Сообщение # 94

Дата: Вторник, 01.03.2016, 19.01 | Сообщение # 94
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Dixi72, тем не менее у меня третий год такие поршни работают, к тому же сами поршни тоже b&b, раньше пальцы тарахтеть уже через сезон начинали, и кстати стоят сепараторы а не наборные иглы. Это я к тому, что если поставить нормальные поршни с подогнанными отверстиями под пальцы, и наборные иглы, то этот узел будет долго служить. Насчет тысячных согласен на развертке их не получить, НО десятые очень легко у меня получились и никуда размеры не ушли, разворачивал прибавляя на сотку. В итоге как ни крути а этот получилось лучше чем прессовать пальцы и намертво там их фиксировать как делали в 60-ые, уже давно ни на одном транспорте так никто не ставит "мертвые" пальцы. Когда буду собирать мотор на поршнях JA попробую предложенный твой вариант

что касательно поверхности, толку что на JA она гладкая?? если пальцы не лезут туда, все равно надо расширять, и не будет уже этой поверхности

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Джамал

Дата: Четверг, 28.07.2016, 23.22 | Сообщение # 95

Дата: Четверг, 28.07.2016, 23.22 | Сообщение # 95
пользуюсь интернетом

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Приветствую!  у меня чезет 12 в,  но я нашел не колотый двигатель и он 6в, я его переделал под 12, поставил бсз, поменял поршн  пальцы, кольца и наборный подшипник, завел и обкатал все как следует,но вот такая проблема-Я завожы двигатель, прогреваю на холостом ходу не много и трогаюсь! при разгонах на очередную передачу все хорошо, тяга хорошая, но в том момент когда я разгоняю чуть больше 80 КМ в час, появляется звон пальцев, а на холостом ходу и до 80 км в час никакого звона нет! в чем проблема?!

Добавлено (27.07.2016, 21.29)
---------------------------------------------
чуть ранее такой звон был около 70-75 км в час, но со временем пропал при такой скорости! теперь звон появляется при 80  км в час( не пойму из за чего?!подскажите пожалуйста!

Добавлено (28.07.2016, 23.22)
---------------------------------------------
?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 29.07.2016, 13.52 | Сообщение # 96

Дата: Пятница, 29.07.2016, 13.52 | Сообщение # 96
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Джамал, скорее всего это звон не пальцев, а поршней. Из сообщения я увидел что поршни были заменены, но ни слова про расточку цилиндров, менять поршни не точа под них цилиндры - НЕЛЬЗЯ. 90% что звенят юбки поршней ибо цилиндры не имеют геометрии точно под эти поршни. Если цилиндры не точились то это уже надо идти в тему по поршневой группе, а не по конкретно пальцам

Джамал

Дата: Суббота, 30.07.2016, 16.54 | Сообщение # 97

Дата: Суббота, 30.07.2016, 16.54 | Сообщение # 97
пользуюсь интернетом

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
приветствую! да ты прав Александр, их не точили мне! поршни были еще заводские но уже изношены и я их поменял, но не растачивал а подбирал! ошибку понял,исправлюсь! и извиняюсь что не в той теме описал!

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » пальцы (_)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---