МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6137
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 3
В течении 30 дней: 23
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 11 из 11«1291011
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » КАРБЮРАТОР ЯВА 634 (всё о карбюраторе для Явы 634)
КАРБЮРАТОР ЯВА 634
ParadoOx

Дата: Суббота, 21.01.2012, 17.53 | Сообщение # 1

Дата: Суббота, 21.01.2012, 17.53 | Сообщение # 1
начинающий мотоциклист

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (0)
Добрий день. Я поставив орігінальний 6-ти вольтовий карбіратор на свій мотоцикл (до цього був ІЖовський). Проблема полягає в тому, що поки "топлю" поплавка бензин поступає в отстойнік, а коли мотоцикл робить на холостих обертах він глохне через деякий час (доки є бензин в отсойніку - робить). В чому може бутти проблема???
Прошу дати мені відповідь на моє запитання.

Добрый день. Я поставил оригинальный 634 карбюратор на свой мотоцикл (до этого был ИЖевский). Проблема в том, что пока "утопляю" поплавок, бензин постпает в поплавковую камеру, а когда мотоцикл работает на холостых оборотах пока есть бензин в камере, а потмо глохнет. Как думаете в чем проблема?
Прошу дайте дельный совет.

ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ ЯЗЫК ОТ АЛЕКСА ДЖЕЯ. ПАРАДОКС В ДРУГОЙ РАЗ ПОСТАРАЙСЯ ПИСАТЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОК?

Добавлено (21.01.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Ок. smile

это первое сообщение темы

Mixa

Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 09.57 | Сообщение # 151

Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 09.57 | Сообщение # 151
есть знакомые мастера

Награды: 2  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (2)
Алекс_Джей(AleX_J),   Я имел в виду ,что когда бензин течь перестал ( без нажатия на кнопку подсоса) Что бы посмотреть уровень я снова снял крыжку и вытащил поплавок.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 01.12.2015, 08.53 | Сообщение # 152

Дата: Вторник, 01.12.2015, 08.53 | Сообщение # 152
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Mixa, отчетливое фото иглы поплавка нужно мне предоставить и внутренней части крышки, куда упирается угла поплавка

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Mixa

Дата: Четверг, 10.12.2015, 15.18 | Сообщение # 153

Дата: Четверг, 10.12.2015, 15.18 | Сообщение # 153
есть знакомые мастера

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Алекс_Джей(AleX_J),  Решил проблему путем замены карбюратора. Поставил от 638. С тем что только не делал, не работает...  Всем спасибо!!!

Добавлено (10.12.2015, 15.18)
---------------------------------------------
Алекс_Джей(AleX_J),  Нашел причину. Был мусор в нижнем топлевозаборном канале.Всем спасибо!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 11.12.2015, 09.19 | Сообщение # 154

Дата: Пятница, 11.12.2015, 09.19 | Сообщение # 154
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Mixa, не ну как так можно? в первую очередь надо было разобрать, промыть и продуть а потом уже что-то делать дальше, это же основы

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Александр1420

Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 19.21 | Сообщение # 155

Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 19.21 | Сообщение # 155
пользуюсь мануалами

Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (0)
Здравствуйте! Какую роль играет текстолитовая прокладка под карбюратор ява 634? и влияет ли она на работу двигателя? может просто из тонкого паранита сделать?? Просто такая ситуация , делал двиг . Мот запускается легко,и на ручку газа отзывается хорошо, но я не могу отрегулировать карб, очень слабый холостой ход двигателя... а если газануть слегка то завышеные обороты, но постепенно падают до критической работы , вплоть до того что глохнет если не подгазовать. в чём может быть причина??????

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 06.01.2016, 02.07 | Сообщение # 156

Дата: Среда, 06.01.2016, 02.07 | Сообщение # 156
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Александр1420, могу сразу сказать что прокладка тут точно не причем в такой работе мотора, да собственно как и сам карбюратор тут тоже не причем.
Прокладка из текстолита это термозитолятор карбюратора от цилиндров, ну и плюс она имеет размер 7-8мм именно для того чтоб определять правильную длину впускного канала. Но мой друг Will Rich (Уилл Рич) всегда ездил без неё. И повторюсь её наличие или отсутствие НИКАК не влияет на холостые обороты и стабильность работы в целом. О плохой стабильности работы мотора в тему "не синхронная работа цилиндров" карбюратор не мучай он тут не причем.

viktorchemko

Дата: Суббота, 10.06.2017, 14.59 | Сообщение # 157

Дата: Суббота, 10.06.2017, 14.59 | Сообщение # 157
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (0)
Купил себе чезет 350 12 вольт и начались проблемы. До этого никогда не сталкивался с чезетами, явами, только иж. Так вот, проблема в следующем, почему-то переливает карбюратор, и бензин течет в воздушный фильтр. Проверял поплавок, при заполненной камере, он перекрывает подачу бензина. В чем дело не пойму.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 13.06.2017, 10.48 | Сообщение # 158

Дата: Вторник, 13.06.2017, 10.48 | Сообщение # 158
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
viktorchemko, Очень простой тест надо провести. Надо чтоб мотор был абсолютно холодный (то есть чтоб до этого несколько часов мот стоял в покое С ЗАКРЫТЫМ ТОПЛИВНЫМ КРАНОМ)
1. Открыть топливный кран
2. Нажать утопитель поплавка и держать до тех пор пока не потечет бензин из поплавковой камеры (там прямо на камере сверху есть отверстие для этого)
3. Отпустить утопитель, закрыть кран.
4. Сделать три (ни больше ни меньше) прокачки кик стартером БЕЗ ЗАЖИГАНИЯ
5. Включить зажигание и завести.

Напиши с какого пинка после этой процедуры завелся мот (и завелся ли вообще)

Serg58

Дата: Четверг, 20.07.2017, 10.54 | Сообщение # 159

Дата: Четверг, 20.07.2017, 10.54 | Сообщение # 159
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Привет. Хотел поинтересоваться. Карб с номером 2926 SBD - 17b. Что за модель такая. И посоветуеш ставить или нет? Движок 634.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 22.07.2017, 22.07 | Сообщение # 160

Дата: Суббота, 22.07.2017, 22.07 | Сообщение # 160
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Привет, это карб от Явы 360, ставить на 634 можно без проблем

Serg58

Дата: Понедельник, 24.07.2017, 16.49 | Сообщение # 161

Дата: Понедельник, 24.07.2017, 16.49 | Сообщение # 161
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Привет.  2926 SBD - 17b. - они ведь по моему шли и на (Калифорниан).  Знаешь смущает  Главный жиклёр он на 96 холостого хода на 50.  Мощность теряться не будет.? Так как у 2926 SBD b - главный на 115.  Как сказывается на работе двигателя. Почему было принято такое конструкционное решение. Если 17b шли на экспорт  - может само литьё более качественно выполнено. Либо эмульсионная трубка  в корпусе сидит более грамотно.!?  Я вот голову ломаю. Просто интересно.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 02.08.2017, 16.20 | Сообщение # 162

Дата: Среда, 02.08.2017, 16.20 | Сообщение # 162
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Serg58, это старуховский обычный карб, на калифорниан он ставился, на тот, где был мотор от 360-ой, мощность на 634 малость потеряется конечно, потому что карб рассчитан на 18 л.с. мощности мотора 360, но мотор будет работать нормально если сам карб полностью исправен. Решение это принято было по мерам экологии, для Европы всегда ставились карбы на все Явы с более мелким ГТЖ, в том числе и на 634, ставили 105, по качеству изготовления все карбы одинаковые (если все они заводские, понятное дело)

Serg58

Дата: Пятница, 04.08.2017, 10.26 | Сообщение # 163

Дата: Пятница, 04.08.2017, 10.26 | Сообщение # 163
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
В принципе я так и думал.  Он у меня исправен - Уже.  Были проблемы плоховато брал с низов. Что сделал я. Купил Китайский рем комплект. (К стате очень не плох). Заменил иглу т.к. показалась мне подозрительной. И поставил её в 4 прорезь фиксатора. Заменил жиклер Хол. хода - ( стоял на 50). Маркировке на китайском не было, но мне кажется что на 60 (55 есть но на глаз отверстие которое по середине побольше). На горячую смесь бедновата. Пришлось применить индивидуальные настройки винта качество смеси. Примерно получилось от упора 2,5-3т оборота. Вывод. Особой потери мощности я не заметил. Движёк после кап. ремонта. особо не отваливаю. Но до 80 разгоняется очень весело. Бывает ищу 5 передаче. Главное с низов Подхват очень резкий. На 4 - 40км И даже не почувствую что 4 передача разгон прям ой. Пробовал разные диапазоны управлением Акселератора. Без нареканий. Это причём зажигание Стоковое.  А вот заводится. Кран , поплавок, 3 раза кикстартером (стандартная процедура) И дальше Рукой прям вот чуть - брым всё завёлся.  Карбёр - я конечно весь чистил, настраивал поплавковую камеру, всё притирал. Заслонку подгонял( имеется 4 в наличии). Термо вставку менял ( восход) Для убедительности мазнул тоненьким слоем герметика. Ну впринцепе за работу карбёра я доволен.                                   Вот почему я писал про Эмульсионную трубку -  Да на 2х карбёрах они стоят не ровно в корпусе  а набок. Смотрю по игле выработка боковая на рабочей поверхностен. Не дело. Вот и решил поставить   2926 SBD - 17b.                                                         

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » КАРБЮРАТОР ЯВА 634 (всё о карбюраторе для Явы 634)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---