МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6137
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 2
В течении 30 дней: 17
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 4 из 13«1234561213»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » ПРОБЛЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ СБОРКИ (Сюда писать только суть проблем после сборки двигателя)
ПРОБЛЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ СБОРКИ
zurok71

Дата: Пятница, 22.05.2015, 08.12 | Сообщение # 46

Дата: Пятница, 22.05.2015, 08.12 | Сообщение # 46
техник-механик

Награды: 4  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (4)
Да, насчёт чехла согласен - стоит временный, ищу похожий на оригинал. Заслонка новая, прокладка стоит под крышкой заслонки новая, а вот резинка действительно перетянута, отпущу , проверю, отпишусь. Масло лью 2т по рекомендации на канистре, прокладки под головки всегда ставлю новые. Я ставил поршня производства ЧССР (из сундуковых запасов), поэтому и хонинговал цилиндры смело под точный размер.

Добавлено (22.05.2015, 08.12)
---------------------------------------------
Всё верно - отжал резинку подсос "ушёл". Спасибо Алексу за направление. Со временем хочу поменять резинку, не нравится она мне. Есть некоторые наблюдения, со временем буду разбрасывать их по темам.

dron71

Дата: Суббота, 23.05.2015, 00.11 | Сообщение # 47

Дата: Суббота, 23.05.2015, 00.11 | Сообщение # 47
инженер

Награды: 3  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (3)
Цитата zurok71 ()
1.Для москвы и подмосковья и для других - не отдавайте в ремонт колено Артёму (тел. 891009563.......), возит куда то в гусь-хрустальный, делают работу отвратно, я делал в Щёлково (кому нужны контакты пишите в личку) сделали за два дня за 3000 р очень хорошо, поправили даже цапфы под подшипники (правде все детали свои). Кстати у Артёма колено было почти месяц.
Делал коленвал у этого товарища. В итоге имею звон такой же как у тебя. Делает валы его отец. Работой его не удовлетворен.Зимой буду переделывать. Сейчас мот стоит в гараже, с такими звуками ездить-только позориться. Ремонтом заниматься нет времени(работы завал). Начал прикупать запчасти по мелочи для мотора а катаюсь на Десне 220. Мот по своему прикольный.
Насчет контактов где тебе делали-зачем в личку? Выложи на форуме, пусть люди пользуются. Или это секрет?

Сообщение отредактировал dron71 - Суббота, 23.05.2015, 00.14

fleur12

Дата: Суббота, 23.05.2015, 14.04 | Сообщение # 48

Дата: Суббота, 23.05.2015, 14.04 | Сообщение # 48
начинающий мотоциклист

Награды: 0  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (0)
Это Zurok71, пишу с компа жены. Секрета в том никакого нет. просто многие модераторы критично относятся к рекламе поэтому и не стал выкладывать контакты. И если господа не против, то пожалуйста : ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ САЙТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ. Сейчас езжу на отремонтированном у них - звук идеальный, вибрации нет.
Да, ещё раз Алексу огромное спасибо - холостые в идеале.

АДМ: МОЖНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ТОЛЬКО НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, А ССЫЛКИ НА САЙТЫ, ГРУППЫ, ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПРОДАВЦОВ, ПОКАЗЫВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

Сообщение отредактировал fleur12 - Суббота, 23.05.2015, 14.09

dron71

Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20.40 | Сообщение # 49

Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20.40 | Сообщение # 49
инженер

Награды: 3  
Замечания:  
Награды:
все награды (3)
Цитата fleur12 ()
Это Zurok71, пишу с компа жены. Секрета в том никакого нет. просто многие модераторы критично относятся к рекламе поэтому и не стал выкладывать контакты. И если господа не против, то пожалуйста : ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ САЙТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ. Сейчас езжу на отремонтированном у них - звук идеальный, вибрации нет. Да, ещё раз Алексу огромное спасибо - холостые в идеале.

АДМ: МОЖНО ВЫКЛАДЫВАТЬ ТОЛЬКО НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, А ССЫЛКИ НА САЙТЫ, ГРУППЫ, ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПРОДАВЦОВ, ПОКАЗЫВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

Ребята, извините. Спровоцировал выложить ссылку. Виноват.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10.56 | Сообщение # 50

Дата: Понедельник, 25.05.2015, 10.56 | Сообщение # 50
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Награды:
все награды (30)
dron71, Андрей, говорилось выложить контакты ) а не ссылки) у них на сайте есть номера телефонов, этого было бы достаточно я думаю smile поэтому провокации не было smile

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

zurok71

Дата: Вторник, 26.05.2015, 09.41 | Сообщение # 51

Дата: Вторник, 26.05.2015, 09.41 | Сообщение # 51
техник-механик

Награды: 4  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (4)
Ребята я виноват исправлюсь (хотел как лучше ,а получилось как всегда), даю номер телефона 8 985 412 02 39, 8 916 538 60 31 Щёлково, ремонтируют также цилиндры.

Джамал

Дата: Вторник, 16.06.2015, 09.17 | Сообщение # 52

Дата: Вторник, 16.06.2015, 09.17 | Сообщение # 52
пользуюсь интернетом

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
приветствую! Алекс подскажи пожалуйста мне с одной проблемой! Я восстанавливаю Чезет! Расточил цилиндра под поршни 4 ремонта, поршни Российские те что ты рекомендовал и кольца и пальцы тоже! Стоит новая МЦО и каленвал. Сегодня завел, завелся с первого раза, работал вообще тихо, после минуты работы заглушил и поработал тикстартером раз 10, потом завел и поработал минуты 4 и я заглушил и дал остыть как положено, после того как такое проделал 3 раза, появился какой то звон в цилиндрах((( у меня стоят сепораторы ! Стоит БЗС, заводится очень хорошо, работает ровно, холостой держит на 1000 очень ровно и легко, ничего не вибрирует и ровно работает! Мне кажется что  это могут быть сепараторы и из за них так звенит, что скажешь?! Или он просто нагрелся и так начал звенеть, хотя я его не нагревал сильно, больше 5 минут не работал он у меня, остывал полностью! Или просто нужно дать прикататься поршням?! Подскажи какие могут быть причины?!

Добавлено (16.06.2015, 09.17)
---------------------------------------------
приветствую! Алекс подскажи пожалуйста мне с одной проблемой! Я восстанавливаю Чезет! Расточил цилиндра под поршни 4 ремонта, поршни Российские те что ты рекомендовал и кольца и пальцы тоже! Стоит новая МЦО и каленвал. Сегодня завел, завелся с первого раза, работал вообще тихо, после минуты работы заглушил и поработал тикстартером раз 10, потом завел и поработал минуты 4 и я заглушил и дал остыть как положено, после того как такое проделал 3 раза, появился какой то звон в цилиндрах((( у меня стоят сепораторы ! Стоит БЗС, заводится очень хорошо, работает ровно, холостой держит на 1000 очень ровно и легко, ничего не вибрирует и ровно работает! Мне кажется что  это могут быть сепараторы и из за них так звенит, что скажешь?! Или он просто нагрелся и так начал звенеть, хотя я его не нагревал сильно, больше 5 минут не работал он у меня, остывал полностью! Или просто нужно дать прикататься поршням?! Подскажи какие могут быть причины?!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 16.06.2015, 15.46 | Сообщение # 53

Дата: Вторник, 16.06.2015, 15.46 | Сообщение # 53
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Джамал, приветствую, надо бы на видео заснять и прислать на рассмотрение, снимать надо на улице чтоб звук не резонировал камеру поднести к цилиндрам (по очереди) звук пальцев или сепараторов ни с чем не спутать если только он слышен

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Джамал

Дата: Среда, 17.06.2015, 07.34 | Сообщение # 54

Дата: Среда, 17.06.2015, 07.34 | Сообщение # 54
пользуюсь интернетом

Награды: 2  
Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Хорошо я сегодня попробую видео прислать!

Igon

Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14.40 | Сообщение # 55

Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14.40 | Сообщение # 55
есть знакомые мастера

Награды: 1  
Замечания:  
Награды:
все награды (1)
Такая проблема: застучал двиг,скинув горшки обнаружил обломок поршневого кольца и обломок от иглы игольчатого подшипника,которые припаялись к головке цилиндра а так же покоцали верх поршня фото №1 (подарок от старого хозяина,мать его...) .Возможно ли как то проверить без разборки двига есть там еще один подарок? И можно ли ездить с такими повреждениями головки и поршня или только замена? Когда вскрыл,поршни были все в масле и из патрубка тоже капало масло,в чем причина?
Прикрепления: 9594563.jpg(108Kb)

Igon

Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14.43 | Сообщение # 56

Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14.43 | Сообщение # 56
есть знакомые мастера

Награды: 1  
Замечания:  
Награды:
все награды (1)
Вот еще фото:
Прикрепления: 3344436.jpg(103Kb) · 7080330.jpg(111Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 09.07.2015, 11.10 | Сообщение # 57

Дата: Четверг, 09.07.2015, 11.10 | Сообщение # 57
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Igon, привет, этот подарок означает что при установке поршня была утеряна иголка, так частенько делают новички, при сборке теряют одну иглу и не обращают на это внимания, а она как правило падает именно в картер, так вот если в головке найден только кусок иглы, то надо искать второй, я видел цилиндр 634 где таким кусочком разломало на пололам верхушку поршня, разодрало всю гильзу, что цилиндр пришлось выкинуть в утиль! Кусок кольца означает что не были сняты фаски с окон и сами кольца либо устанавливались с помощью отвертки либо ставились не правильного размера. В общем в данном случае надо половинить картер так как кусочек иглы может находиться где-то в опоре и в любой момет может попасть либо в подшипник либо в цилиндр. Учитывая пропуски на поршнях (чернение под кольцами) означает что зазор в поршневой не правильный, скорее всего поршни просто поменяли без расточки, такого делать нельзя, но школота все равно так делают, просто ставят новые поршни и успокаиваются. В общем надо брать поршни большего размера, точить под них цилиндры и уже после этого подбирать кольца под расточенные цилиндры. Сами цилиндры ставить ТОЛЬКО на прокладку, без герметика и прочих дел, прокладка должна быть пропитана маслом, под головы ТОЛЬКО алюминиевые НОВЫЕ прокладки опять же безо всего остального. Ну пока вот так для начала

Hunter999

Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 18.55 | Сообщение # 58

Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 18.55 | Сообщение # 58
есть знакомые мастера

Замечания:  
Страна: Соединенные Штаты
Награды:
все награды (0)
Всем привет! В общем, после переборки появился какой-то стук. Была установлена МЦО, новые пальцы, кольца, поршни, иголки оставил старые т.к новых нужного диаметра не нашел. Все подшипники КВ старые, состояние нормальное. Цилиндры не растачивал т.к износ не большой. Стоит БСЗ. Вот видео https://youtu.be/D_oRV1Yn_Qc . Из-за чего может быть этот стук?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 13.07.2015, 22.41 | Сообщение # 59

Дата: Понедельник, 13.07.2015, 22.41 | Сообщение # 59
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Hunter999, как заводится на холодную? тут два варианта либо опора не правильного размера (кстати чьего производства?) либо это гремит заслонка карба, в общем по результатам ответов будет более менее ясна картина.
еще раз по порядку
какая опора? (чьего производства и какого размера)
как заводится мот на холодную? (особенно после ночи простоя)
покажи фото заслонки со всех сторон

Hunter999

Дата: Вторник, 14.07.2015, 17.59 | Сообщение # 60

Дата: Вторник, 14.07.2015, 17.59 | Сообщение # 60
есть знакомые мастера

Замечания:  
Страна: Соединенные Штаты
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J), опору заказывал из Чехии года 2 назад, качество хорошее. А вот размер какой у неё не знаю, в магазине она только одна была. Когда собирал, села плотно.
Вот заслонка

Заводится на холодную нормально
Прикрепления: 7312288.jpg(117Kb) · 1685095.jpg(108Kb) · 0227082.jpg(120Kb)

Сообщение отредактировал Hunter999 - Вторник, 14.07.2015, 21.31

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » ПРОБЛЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОСЛЕ СБОРКИ (Сюда писать только суть проблем после сборки двигателя)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---