МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6137
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 2
В течении 30 дней: 17
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 5 из 18«12345671718»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ ЦИЛИНДРОВ (Проблемы с проводкой)
ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ ЦИЛИНДРОВ
hbvkor

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.23 | Сообщение # 61

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.23 | Сообщение # 61
путешественник

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (0)
Привет АЛЕКС, сразу скажу что свечи разные, их у меня где то накопилось штук 12, и поэтому сейчас ставлю....на каких есть искра...понимаю что это "босятство" родственники купили в городе мне фирменные свечи...обещают привезти на праздники. НО вот тут нарисовалась другая проблема....коротко напишу, просто пока не знаю в какую тему писать так что не ругайся,я не специально, вчера твоего сообщения не дождался и поэтому было принято решение собраться в путь и покататься , да и самому уже не в мочь, всё шло хорошо мотоцикл ехал хорошо, проехав ~ км 12-15 остановился , подождал пока остынет и опять поехал всё шло хорошо, потом вдруг на ходу скорость ~50-55км неожиданно заглох , но катился т.е. не заклинило но как то показалось что перед этим появился какой то не понятный шум, выхлоп из глушителей ровный , а шум в районе картера, не смог сразу найти нейтраль, завёл двигатель, но завёлся он почему то опять в обратку, заглушил завёл опять нормально, тронулся но не на первой , немного проехал решил попробовать переключиться получилось загорелась лампочка нейтрали, затем поехал нормально , но шум...мне он какой то не понятный, т.е. для меня не понятный, был от дома км 15 доехал нормально ни разу не остановился но шум временами менялся то нарастал то уменьшался. Около дома когда работал на холостых попытался прослушать фонендоскопом автомобильным, но картер маловат для такой диагностики, но вот с левой стороны прослушивался такой звук как будто какая то жестянка дребезжит, с психу решил слить масло, посмотреть уровень, банка упала -........если что подскажи куда писать....повторюсь, такого звука в другой технике с которой я сталкивался не слышал: шумяше-скрипящий, да ещё при резком включении сцепления на первой рывок как будто не хватает масла , а масла полно...

Добавлено (08.03.2013, 19.14)
---------------------------------------------
Сегодня целый день в гараже на коленях, перед ИДОЛОМ, предыдущее сообщение не читай , а если и прочтёшь не предавай ему никакого значения, потому что , сегодня утром всё совсем по другому, хотя вчера приехав домой я ничего не делал , кроме как слил масло....а сегодня всё наоборот, стрельба в левый глушитель и ....................................................всё бросил и ушёл..... С уважением hbvkor , в миру Б.Хмельницкий

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.23 | Сообщение # 62

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.23 | Сообщение # 62
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Награды:
все награды (30)
не ну как же не обращать внимания, тут все просто. стрельба на утро - галимые разные свечи это в порядке вещей при таком раскладе, по любому надо именно свечи для Электронного Бесконтактного зажигания ставить не знаю что за фирменные там тебе привезут, а на новые модели Ява с БСЗ ставятся именно Бриск 17 супер, это чешская фирма, поэтому поставишь и проблем быть не должно, кстати запуск в обратную сторону меня снова настораживает, это либо раннее слишком (менее 2,9мм опережение не надо ставить) либо бензин 80-ый чтоли? (в яву положено лить не ниже 92-го и масло в бенз только двухтактное это важно) учтешь все это и работа самого двигателя станет нормальной. По поводу стука и скрежета, и к тому же дергания мота при включении передачи это открутилась корзина сцепления, но об этом уже в тему сцепления (есть такая темка)

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

hbvkor

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 63

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 63
путешественник

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Спасибо АЛЕКС, сегодня поеду куплю свечи как ты советуешь Бриск супер 17н, бензин 92, за базар отвечаю, зажигание 2,7, в общем пошёл в гараж, да, масло ТНК 2-х такт, мешаю на 1л-37,5гр одометр к сожалению поломан, так что пока на обкатке сжёг примерно литров 10 бензина, вот всё пока , до связи , отпишусь.......с УВАЖЕНИЕМ Борис

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 64

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 64
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
масла много, на обкатке 30мл, на обкатанном двигателе лить 20-25мл масла на литр петроля, в зависимости от масла, в твоем случае 25мл(а вообще это есть в теме о масле)

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

hbvkor

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 65

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 65
путешественник

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Да, спасибо ,я читал эту тему но как то...подумал , что раз у меня проблемы с работой двигателя , то он больше работает на холостых оборотах, решил масла добавить, я сначала принёс в гараж большой вентилятор и крутил его на движок при работе. но потом температура воздуха понизилась , да и начал потихоньку кататься , но петроля уже намешал. Сегодня встал ни свет ни заря и начал разбирать моторчик, много интересного увидел, чего не увидел когда собирал поршневую после расточки и завтра утром начну собирать всё сначала, вот после этого действа и отпишусь, думаю и надеюсь , что эту тему закроем, да и хлопцам у кого такая проблема возникнет, будет что почитать и может поможет. Проблему нашёл, мне так кажется, но время покажет. Был подсос воздуха из под прокладки головки цилиндра....а как это произошло напишу позже, когда "убедюсь" в правоте своей.....до связи, с Уважением, Борис

Добавлено (17.03.2013, 19.08)
---------------------------------------------
Ну вот ВСЕМ здрасьте! Александр как и обещал сейчас попытаюсь всё описать....День рождения закончился, несколько часов назад проводил гостей, Ростовские тоже уже уехали  в пути,ПИШУ..... когда начал разбирать  и снял головку правого цилиндра, сразу увидел что шёл подсос, явно было видно и что характерно со стороны карбюратора, долго не надо было думать, нарушил технологию сборки, на одном из форумов прочитал , что сначала надо ЗАТЯНУТЬ штаны карба , а потом затягивать цилиндры, что и сделал(старый дурень) но и это ладно могло бы и "прокатить"но когда начал при сборке затягивать цилиндры ...обратил внимание что уже гайки скрепят, но ещё нет 17,5кг по динамометрическому ключу а головка правого цилиндра НЕ ЗАТЯНУТА. начал разбирать всё сначала...и вот как в той песне поётся:- А ТОТ КТО РАНЬШЕ С НЕЮ БЫЛ, прости ГОСПОДИ ну и начудил и натворил, короче на шпильках правого цилиндра накрутили гайки не с тем шагом резьбы, естественно они прошли три нитки и их заклинило, и ни цилиндры и головки затянуты не были, всё поправил, после этого помня ВАШИ (т.е.твои) наказы купил свечи БРИСК 17n и помолясь начал заводить...извени забыл, выточил новый модулятор, зажигание установил, не нарадуюсь,2,8 точно...ОЧЕНЬ ТОЧНО...завожу и как он начал стрелять в левый глушитель...я чуть его не убил...немного поразмыслил и понял....когда поменял провода не на свечах а на катушке, как начал стрелять правый ...соседи окопы начали рыть, видно подумали "что наши пришли" всё ясно , утром поехал в магАзин купил новую катушку  ..............И УРА!!!!!!!!!!Заработала ПЕСТНЯЯЯЯЯЯЯЯ, не нарадуюсь, пацаны приезжали я их встречал на трассе ДОН 4 они балдели. И ещё ребята хочу что сказать когда начал собирать, мне придарили кусочек фирменного герметика, конечно с ним работать одно удовольствие. Два дня обкатывал через 15-20км останавливался и мерял температуру цилиндров ,термопару ставил в оребрение около свечей, выше 65 гр С не поднималась, масло налил как ты и посоветовал, на 1л-30мл масла. цилиндры работают.....СИНХРОННО ! Дымят одинаково...еле еле

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 66

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 66
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Поздравляю коллега smile

ну с шагом резьбы это конечно сильно smile

Цитата (hbvkor)
...соседи окопы начали рыть, видно подумали "что наши пришли"

biggrin biggrin biggrin

hbvkor

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 67

Дата: Пятница, 10.05.2013, 04.24 | Сообщение # 67
путешественник

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
СПАСИБО! Теперь ОБКАТКА....

sova

Дата: Вторник, 18.06.2013, 23.13 | Сообщение # 68

Дата: Вторник, 18.06.2013, 23.13 | Сообщение # 68
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
всем привет,у меня ява 638,проблема в правом цилиндре он работает тока когда газуешь или больше 4000 оборотов а на холостую вобще не схватывает.зажигание выстовлено правильно искра есть.не знаю в чём проблема.а когда на 4 тяга вобще пропадает

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 19.06.2013, 12.15 | Сообщение # 69

Дата: Среда, 19.06.2013, 12.15 | Сообщение # 69
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
какая система зажигания?

sova

Дата: Среда, 19.06.2013, 21.47 | Сообщение # 70

Дата: Среда, 19.06.2013, 21.47 | Сообщение # 70
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
стоят кулочки

Dim13

Дата: Среда, 19.06.2013, 22.34 | Сообщение # 71

Дата: Среда, 19.06.2013, 22.34 | Сообщение # 71
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
ставь БСЗ т забудь об .той проблеме...

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 20.06.2013, 12.54 | Сообщение # 72

Дата: Четверг, 20.06.2013, 12.54 | Сообщение # 72
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Dim13, +1

sova

Дата: Четверг, 20.06.2013, 15.27 | Сообщение # 73

Дата: Четверг, 20.06.2013, 15.27 | Сообщение # 73
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
скинте пожалуйста что надо купить и как подключить))))

Gravis

Дата: Четверг, 20.06.2013, 16.21 | Сообщение # 74

Дата: Четверг, 20.06.2013, 16.21 | Сообщение # 74
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
sova, смотри видео,"установка БСЗ" вроде называется, читай на форуме. Всё рассказано до мелочей. Подробнее не куда.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 21.06.2013, 00.30 | Сообщение # 75

Дата: Пятница, 21.06.2013, 00.30 | Сообщение # 75
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
sova, есть соответствующая тема.

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ ЦИЛИНДРОВ (Проблемы с проводкой)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---