МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6043
Сегодня: 0
Вчера: 1
В течении 7 дней: 6
В течении 30 дней: 33
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 26 из 32«1224252627283132»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » БСЗ на 634, 6 ВОЛЬТ (Тема об установке БСЗ(электронное зажигание) на яву 634 6в)
БСЗ на 634, 6 ВОЛЬТ
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 12.05.2012, 21.48 | Сообщение # 1

Дата: Суббота, 12.05.2012, 21.48 | Сообщение # 1
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
Внимание если у вас стоит 12 вольтовое электрооборудование, то вам сюда - БСЗ на 12 вольт

Итак парни наконец-то свет в конце тоннеля smile в общем предыстория такая, у меня есть ява 638, как наверное многие знают, так вот на ней стоит у меня БСЗ, то есть катушка от Оки, датчик Холла 2108, коммутатор 2108, так вот это все по идее работает от 12вольт, НО при изучении характеристик этих компонентов БСЗ я обнаружил кое что интересное! А именно: датчик Холла работает в диапазоне напряжений 6-16вольт, катушка 5-18вольт, коммутатор 5-16вольт! ОТсюда у меня сразу родилась мысль, А БУДЕТ ЛИ ЭТО ВСЕ РАБОТАТЬ ОТ ВОЛЬТ??? Не долго думая, открыл гугл посмотрел чего люди пишут, все жаловались что 6 вольт не хватает для искрообразования. но как я потом обнаружил что все пытались запустить мотоц именно с родными 6в катушками! а так как их 2 и они старючие а значит потребление тока в них не рационально я подумал ,а почему бы не попробовать именно все детали перечисленные выше БСЗ подлкючить от 6 вольт? сделал все просто. поставил на свою 638 акб на 6вольт и вуаля мотоц без каких либо проблем я полпинка завелся от 6 вольтового АКБ. отсюда могу сделать вывод что БСЗ будет работать на 634 яве без переделки её на 12 вольт smile пользуйтесь други мои smile и Да прибудет с вами сила байкерская ©Алекс Джей

вот видео, парни прежде чем говорить что ничего не работает, для начала перепроверьте всё, перечитайте тему тут все проблемы уже обсудили по много раз

Третья часть видео по установке БСЗ (новые подробности о БСЗ)

Видео по изготовлению оптического датчика для БСЗ (автор видео GRAF3377)

Первый приславший видео Лютый

Bi-Boy

vovik

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Valagras

Дата: Пятница, 27.06.2014, 19.36 | Сообщение # 376

Дата: Пятница, 27.06.2014, 19.36 | Сообщение # 376
начинающий мотоциклист

Награды: 0  
Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Привет всем.Поставил сегодня на свой Чезет 472.5 бсз!И вот проблема - включаю зажигание и обе свечи искрят без остоновок!В чем может быть причина?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 28.06.2014, 08.44 | Сообщение # 377

Дата: Суббота, 28.06.2014, 08.44 | Сообщение # 377
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
ТохаНевский, все в порядке, главное чтоб разница была между тем и тем показаниями

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 28.06.2014, 08.44 | Сообщение # 378

Дата: Суббота, 28.06.2014, 08.44 | Сообщение # 378
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Valagras, АКБ села

ТохаНевский

Дата: Суббота, 28.06.2014, 10.08 | Сообщение # 379

Дата: Суббота, 28.06.2014, 10.08 | Сообщение # 379
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Цитата Алекс_Джей(AleX_J) ()
ТохаНевский, все в порядке, главное чтоб разница была между тем и тем показаниями
Ага, спасибо! А по слабой искре я прав, это из-за того, что старые катушки не отключил?
Просто, дело в том, что катушка у меня стоит с моего Патриота, я недавно на нём её менял,
но, вроде как, получалось, что она не при чём. Вот я и засомневался, может она неисправна, всё же.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Суббота, 28.06.2014, 10.36 | Сообщение # 380

Дата: Суббота, 28.06.2014, 10.36 | Сообщение # 380
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
ТохаНевский, смотри второе видео по БСЗ

Valagras

Дата: Суббота, 28.06.2014, 18.15 | Сообщение # 381

Дата: Суббота, 28.06.2014, 18.15 | Сообщение # 381
начинающий мотоциклист

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Спасибо за подсказку Саня.заработал нормально .С сегодня отдал чертеж бабочки токарю в общем дело за малым

ТохаНевский

Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 01.18 | Сообщение # 382

Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 01.18 | Сообщение # 382
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Цитата Алекс_Джей(AleX_J) ()
ТохаНевский, смотри второе видео по БСЗ
Сань, ты извини, конечно, но не проще просто ответить? Или тебе просмотры на Ю-тубе нужны?
Смотрел я видео, может чего не заметил, поэтому и спросил лично у тебя. . .
Ладно, если впадлу ответить, я сам разберусь. В любом случае большое тебе спасибо за труды!
Если бы не твоё видео, я бы никогда и не заморочился подобным, ибо тупо об этом никогда не слышал . . .
во времена моей байкерской юности ничего подобного никто не делал, да и кулачковое зажигание толком никто отрегулировать не умел. А тут я, старый пень, решил "тряхнуть стариной" и оживить Явку, которую жалко сгноить без дела . . .

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 09.25 | Сообщение # 383

Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 09.25 | Сообщение # 383
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
ТохаНевский, мне не просмотры нужны, мне надо чтоб то что я снимаю СМОТРЕЛИ, СЛУШАЛИ и ДЕЛАЛИ, и не переспрашивали то, что я показал и рассказал в видео, именно для этого я его и снимал чтоб не отвечать на самые часто задаваемые вопросы ибо это начинает утомлять и лично мне никакой радости не приносит, когда у тебя в личном списке 1000 человек и на сайте 3000 и каждый будет задавать один и тот же впорос, то мозги сворачиваются. именно для этого я снимаю видео, чтоб не было одинаковых вопросов от каждого байкера. Могу лишь повторить что я сказал во второй части видео по БСЗ "стандартные катушки надо убрать, и поставить именно двухвыводную катушку от чего бы то нибыло, например газель, ока"

Sergei9344

Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22.25 | Сообщение # 384

Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22.25 | Сообщение # 384
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
в

Сообщение отредактировал Sergei9344 - Понедельник, 30.06.2014, 23.27

sic666

Дата: Вторник, 01.07.2014, 01.26 | Сообщение # 385

Дата: Вторник, 01.07.2014, 01.26 | Сообщение # 385
есть знакомые мастера

Награды: 1  
Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (1)
здарова, явисты !!!))) подскажите пожалуйста, я на свою яву 634 установил бсз (при 6 вольтах) где-то месяц назад. работало всё идеально , без нареканий. правда, у правом цилиндре при резком открытии газа примерно 4000-4200 еле-еле слышался звон пальца. вот недавно поехал гулять, всё работало отлично, кинулся заводить - не проверну кик. думал полумесяц - с толкача тоже не запускается, клинит колесо и всё. постояла ява примерно 1-2 часа - завелась с пол-пинка. домой хорошо доехал, заглушил,  опять хотел завести - аналогичная ситуация... на утро подошёл к ней - запустилась хорошо. только почему-то правый поршень тугее проворачивается , чем левый... что делать - ума не приложу... вся надежда на вас, ребята)))

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 01.07.2014, 10.16 | Сообщение # 386

Дата: Вторник, 01.07.2014, 10.16 | Сообщение # 386
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
sic666, приветствую, тут уже не в БСЗ дело, это перегрев поршня в гильзе, если был произведен недавно ремонт поршневой, то надо проходить обкатку а не гонять сразу, об обкатке есть статья в разделе статьи, а также надо уменьшить подачу количества кислорода (иглу поднять - на одно деление ниже переставить) так как дело не в БСЗ, то тут данный вопрос продолжать не нужно, это уже продолжим обсуждать в теме по поршням и поршневой группе

Sergei9344

Дата: Вторник, 01.07.2014, 17.40 | Сообщение # 387

Дата: Вторник, 01.07.2014, 17.40 | Сообщение # 387
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
привет, надеюсь та тема)) у меня такая проблема, 4 дня назад пропала искра, била конечно, но очень очень редко и маленькая)) позавчера купил коммутатор и дх, поменял сначала коммутатор искра не изменилась, поменял дх все заработало как надо)) покатался денек и опять такая же хрень, с лапки не заводится а с толкача схватует но не может разогнать поршень, снял свечи искра бьет через раз, что может быть???

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 01.07.2014, 19.10 | Сообщение # 388

Дата: Вторник, 01.07.2014, 19.10 | Сообщение # 388
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Sergei9344, первое что сразу надо сделать это попробовать зарядить АКБ, на 6в если нет на холостых зарядки эта проблема будет всегда. сначала надо зарядку починить, лампа зарядки при работающем двигателе гореть не должна ни при каких оборотах. А то что будто на шестивольтовых отсутствие зарядки на ХХ это норма - это полная чепуха, каждое транспортное средство сделано так, что холостой ход это обороты двигателя при которых данное транспортное средство себя полностью обеспечивает бесперебойным питанием как топлива так и электричества, во избежании остановки. В обещем заряди АКБ, если поможет то дело в зарядке, но могу лишь повториться еще и насчет коммутатора, нужен именно такой, какой показан в видео по установке БСЗ, вроде я тебе это уже когда-то говорил и предупреждал что иначе проблем будут всегда

Sergei9344

Дата: Вторник, 01.07.2014, 21.09 | Сообщение # 389

Дата: Вторник, 01.07.2014, 21.09 | Сообщение # 389
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
коммутатор я вот такой купил) завтра буду пробовать заряжать акб)
Прикрепления: 6794826.jpg(43Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Среда, 02.07.2014, 13.18 | Сообщение # 390

Дата: Среда, 02.07.2014, 13.18 | Сообщение # 390
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Sergei9344, вот это уже правильный комм. так что зарядил? искра появилась? если да, значит зарядка слабая и АКБ садится на низах, поэтому привело к ослаблению искры

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » БСЗ на 634, 6 ВОЛЬТ (Тема об установке БСЗ(электронное зажигание) на яву 634 6в)
Страница 26 из 32«1224252627283132»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---