МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6137
Сегодня: 0
Вчера: 0
В течении 7 дней: 3
В течении 30 дней: 23
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 39 из 49«1237383940414849»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » ЗАРЯДКА, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ (сюда все вопросы по зарядке)
ЗАРЯДКА, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 07.05.2015, 13.14 | Сообщение # 571

Дата: Четверг, 07.05.2015, 13.14 | Сообщение # 571
стаж явизма - 12 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
Beluy0705, скорее всего либо РР не работает либо перемыкает где-то цепь что на свет идет

Misha, да он

Илюха7849, могу сказать что ДХ тут не причем так как с повышением оборотов энергия повышается значит РР не работает, именно оно отвечает за постоянно одинаковый заряд

arturkorol97, смотри наше видео MVT#41 там об этом мы показывали

FOFAN6565, я скажу что знаний как раз больше чем у большинства wink всё правильно делал, предполагаю, что где-то на роторе всё-таки на массу пробило, и вообще могу сказать что 45ватт это конечно очень мало, с БСЗ все равно придется периодически подзаряжать акб, поэтому я бы советовал поставить от 634 там на 75 точно такой же генер и там меньше пробоев на массу встречалось за счет использования более качественных изоляционных материалов (отсюда и повышение мощности тоже)

я бы попробовал сделать так: кинул был при собранном генераторе плюс от акб на одну щетку, минус на раму, минуя замок зажигания и прочие цепи, и попробовал бы будет ли намагничиваться ротор на центральном болте, если нет, то думаб что всё таки в роторе замок, если ротор будет магнититься

Глянул приложенную схему и увидел странность, плюс от акб идет получается все время напрямую на РР, хотя он должен прерываться замком зажигания, по данной схеме получается что питание на ротор шло постоянно даже когда зажигание выключено ,что и могло привести к перегреву обмоток и пробитию на массу. РР должно работать только при включенном зажигании

Думаю это и стало причиной проблемы

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Beluy0705

Дата: Четверг, 07.05.2015, 15.03 | Сообщение # 572

Дата: Четверг, 07.05.2015, 15.03 | Сообщение # 572
пользуюсь интернетом

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Украина
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J), спасибо проблема решена

Misha

Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22.56 | Сообщение # 573

Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 22.56 | Сообщение # 573
начинающий мотоциклист

Награды: 0  
Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Проверил проводку нигде не замыкает все хорошо, диодный мост, гг, все работает завожу надеваю фишки на Щотки ява нерозвивае обороты и не идет заряд в другом положении фишек глохнет. Что-то с магнитным полем

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 11.05.2015, 09.16 | Сообщение # 574

Дата: Понедельник, 11.05.2015, 09.16 | Сообщение # 574
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Misha, купи АЗ-1 попробуй без датчика завести и проверить тогда точно будет ясно в магнитном поле дело или нет

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Жека2117

Дата: Четверг, 14.05.2015, 19.11 | Сообщение # 575

Дата: Четверг, 14.05.2015, 19.11 | Сообщение # 575
пользуюсь интернетом

Награды: 1  
Замечания:  
Награды:
все награды (1)
Всем привет! у меня ява 638 бсз (я начинающий явист но ключ в руках держать умею) ,короч, отключаю клеммы от щеток и подсоединяю опять, а они искрят, если мне не изменяет память то искрит правая клемма даже если я меняю местами провода(ротор магнитит так что ключ на 14 держит). Раньше зарядки не было и был слабый акб, Купил новую проводку,поставил, акб,(аккумуляторная батарея) Все новые реле(кроме выпрямителя), есть ли сейчас зарядка или нет я сказать не могу так как акб новый и тестера не было. Прошу за ранние прощение за некорректно заданный вопрос но буду идти  в гараж завтра, хочу знать куда лезть, ради етого дела купил тестер и поставил бсз ( на нем еще не ездил так как не отрегулировал). Помогите новечку и без лишнего флуда. Заранее Спс!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 15.05.2015, 09.01 | Сообщение # 576

Дата: Пятница, 15.05.2015, 09.01 | Сообщение # 576
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Жека2117, Привет, ну давай как новичку для начала поясню, АКБ как ты сам сказал - аккумуляторная батареЯ (женс. род) поэтому акб это она, то есть "купил новуЮ акб", далее БСЗ - бесконтактнаЯ системА зажигания (женск род) поэтому БСЗ тоже она а не он и не оно smile ну это все таки лишний флуд но тем не менее

По теме: щетка должна искрить в том случае если зажигание включено, если зажигание выключено а она искрит - где-то косяк в подключении проводки от акб до замка и реле регулятора. Искрить при зажигании должна потому что на ротор идет питание со щеток (а не наоборот как многие ошибочно думают) то есть ты включил зажигание - напряжение на щетки пошло с РР и ротор начинает магнитить, если без зажигания так происходит - где то получилось что называется "на прямую" без замка зажигания а это понятное дело большой косяк ибо акб будет сажать даже когда мот не работает (так как ротор в работе остается при этом)
ждемс ответа

yamakasi192

Дата: Суббота, 16.05.2015, 17.29 | Сообщение # 577

Дата: Суббота, 16.05.2015, 17.29 | Сообщение # 577
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (1)
Привет Алекс ява 638 12 вольт нет зарядки на малых и левый целиндр отключается когда свет включаешь на новом РР от копейки заряд 12 показывает на средних оборотах а на холостых меньше 9 где то РР ставил как ты говорил от копийки не помогло генератор работает щетки статор ротор все в норме значит диодный мост пробит???

Жека2117

Дата: Суббота, 16.05.2015, 19.27 | Сообщение # 578

Дата: Суббота, 16.05.2015, 19.27 | Сообщение # 578
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Награды:
все награды (1)
спс за помощь, все было норм, зря испугался wink

yamakasi192

Дата: Понедельник, 18.05.2015, 19.13 | Сообщение # 579

Дата: Понедельник, 18.05.2015, 19.13 | Сообщение # 579
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (1)
Алекс ответь пожалуйста

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 19.05.2015, 13.14 | Сообщение # 580

Дата: Вторник, 19.05.2015, 13.14 | Сообщение # 580
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
yamakasi192, привет, нет не мост, он лишь выпрямляет питание и больше ничего, а у тебя на лицо скачки напряжения с изменением оборотов, РР не рабочее попалось либо щетки китайские плохо пропускают на ротор напряжение, лио самое банальное - провда старые и где-то сопротивление сильное либо перебитость

yamakasi192

Дата: Вторник, 19.05.2015, 17.58 | Сообщение # 581

Дата: Вторник, 19.05.2015, 17.58 | Сообщение # 581
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (1)
Хотя зарядка была когда я мото собрал и заводил обкатывал на холостых потом стала лампочка горет даже на 1500 тыс и разобрал генератор,а там щетка одна сломана щетки СССР еще стоят я там все сдалал как ты писал почистил прозвонил не помогло,потом купил 3 РР от копейки и ничего не изменилось,хотя клема при работе движка слитала пару раз,а так заряд одинаковый показывает что с с Родной РР что с 3 меня новыми когда газанешь хорошо за 3000 нейтраль ярко загорается,а так тускло горит новый АКБ стоит 12 вольтовый,там еще что то в генераторе ширхает разобрал а там как тебе писали раньше на статоре погнуты немного пластинки между обмотками в следствии изношеного правого подшипника я их выровнял собрал все равно ширхает не знаю что там такое,Алекс извени что пишу вот у меня бил иж юпитер 5 я там вообще не знал что такое проблемы с зарядкой и без АКБ ездил один раз щетки поменял и все не думал я что ява капризная на счет этого

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 19.05.2015, 20.28 | Сообщение # 582

Дата: Вторник, 19.05.2015, 20.28 | Сообщение # 582
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
yamakasi192, да ничего не капризная smile у меня была даже хламовая ява куплена на запчасти и то она с зарядкой была, тут скорее частный случай, надо искать где пропажа, может не со всех фаз идет ток. Вообще для начала проверь сколько вольт идет на щетки когда мот заглушен но зажигание включено. А когда заведешь проверь на разных оборотах сколько на щетки идет вольт (естественно щетки не отключать а проверить именно чтоб они работали)

потом проверить на каждой фазе сколько выдает

yamakasi192

Дата: Среда, 20.05.2015, 21.59 | Сообщение # 583

Дата: Среда, 20.05.2015, 21.59 | Сообщение # 583
ученик мастеров

Замечания:  
Награды:
все награды (1)
Я проверил на не работающем моторе на щетках примерно 10 вольт дает у меня не цифровой прибор а со стрелкой на заведеном не проверял провода с фаз на выпрямитель прозвонил норма и от замка все прозврнил норма,надорваных и перетертых не нашел,и вот еще что минусовая клема окисляется на АКБ я ее 3 дня назад почистил и солидолом помазал сейчас снова белая в чем причина???на ночь я клему одну снимаю а когда работаю с ним одеваю,попробую замерить с фаз и щеток на рабочем движке потом отпишусь как замерю,а может выпрямитель пробит ты говоришь диоды могут ток в 2 стороны пропускать хотя должны в одну

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 21.05.2015, 10.16 | Сообщение # 584

Дата: Четверг, 21.05.2015, 10.16 | Сообщение # 584
стаж явизма - 12 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
yamakasi192, я сказал что они могут пропускать туда и сюда если они вышли из строя, а ДОЛЖНЫ только в одну конечно на то они и диоды, я может не совсем понятно просто выразился где-то. Сначала проверь напряжения а потом продолжим, а чтоб клемма не окислялась, надо трубочку вывеси из носика акб (там всегда есть специальный носик для одевания трубочки) надо чтоб испарения электролита выходили на улицу поэтому трубочку желательно вывести чтоб под ней была только земля (но это уже к теме зарядки не относится поэтому тут это обсуждать не нужно)

zurok71

Дата: Пятница, 22.05.2015, 09.03 | Сообщение # 585

Дата: Пятница, 22.05.2015, 09.03 | Сообщение # 585
техник-механик

Награды: 4  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (4)
После сборки и запуска заметил что на низких ( меньше 1000) оборотах загорается контрольная лампа зарядки (бортовое напряжение падало до 9 В), при езде со светом садится аккумулятор, вещь очень неприятная. При этом замена РР не помогла (имею 3 шт в запасе). Долго не мог разобраться в чём причина. А причину нашёл совершенно случайно при установке БСЗ. Мне достался коленвал с забитой цапфой (хулиганы колено извлекали молотком из картера). Я его поправил напильником и поставил якорь. Ну якорь вроде бы сел плотно и не болтался. и я как бы успокоился. Так вот оказалось. что у якоря было биение - недостаточное для того чтобы достать до статора, но достаточное для щеток (в районе верхней щётки около 2,5 мм). Из-за биения щётку сильно подтерло (верхняя короче нижней на 3 мм). При вращении якоря из-за биения щётки неплотно прилегали к контактным кольцам и мотоцикл не получал нормального напряжения. После устранения биения всё стало просто ЛЮКС. Надеюсь мои наблюдения кому-то помогут

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » ЗАРЯДКА, РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ (сюда все вопросы по зарядке)
Страница 39 из 49«1237383940414849»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---