МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6011
Сегодня: 0
Вчера: 1
В течении 7 дней: 6
В течении 30 дней: 34
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 3 из 4«1234»
Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » Ведущая звезда Jawa350
Ведущая звезда Jawa350
Dim13

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09.04 | Сообщение # 31

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09.04 | Сообщение # 31
пользуюсь интернетом

Награды: 0  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (0)
надеюсь ты колесо немного ослабил(там гайка с левой стороны есть такая большая) и ещё попробуй колесо из стороны в сторону пошатать...раз ты звёздочку снял то она полюбому назад оденется :-)

воин

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18.11 | Сообщение # 32

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 18.11 | Сообщение # 32
есть знакомые мастера

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
спасибо попробую

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23.10 | Сообщение # 33

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23.10 | Сообщение # 33
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (30)
и после обратной установки надо не забыть установить натяжение цепи по 1.5см вверх и вниз от центрального положения

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

jawer

Дата: Среда, 18.09.2013, 18.53 | Сообщение # 34

Дата: Среда, 18.09.2013, 18.53 | Сообщение # 34
инженер

Награды: 7  
Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (7)
а я на 17 по городу езжу, конечно, сейчас со мной станет спорить Алекс Джей, но утверждаю. что ява на звезде 19 тянет хуже чем на 17, поэтому я отдаю предпочтение звезде 17, т.к. в городе особенно в пробках, особенно в междурядье мне необходим хороший подрыв с низов, не спорю. что на 19 тоже едет, но постоянно в плотном трафике мотор крутить до высоких оборотов, чтоб вырваться вперед всех машин на перекрестке, когда и так двигатель нагретый хорошо из-за недостаточного обдува среди гудящих авто и маленькой скорости.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНИГАМИ, А НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРНЕТОМ!

КУРИТЕ МАНУАЛЫ, А НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ НА ФОРУМАХ!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 19.09.2013, 11.21 | Сообщение # 35

Дата: Четверг, 19.09.2013, 11.21 | Сообщение # 35
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (30)
да не чего спорить smile каждому свое, для меня мотоцикл это не транспорт "на каждый день" поэтому на Яве я в пробках никогда (вообще не припоминаю) не стою, я на ней либо между рядами либо по трассе, а на каждый день машина, душа хочет свободы а не пробок когда едешь на мотоцикле smile поэтому я на 19 как поставил так и не собираюсь вообще снимать, но повторюсь, что если двиг РАБОТАЕТ именно как надо, то на 19 звезде тянет хорошо, жаль Явер не может проверить, более того раньше эта же самая Ява у меня на 18-ой звезде слабовато тянула, о 19-ой вообще молчу, но после приложения мозгов и немного финансов двигатель как молодой тянет на любой звезде, у многих я знаю на 19 звезде вдвоем вообще не едет (приходится постоянно клацать 3-4 передачи) у меня такого нет, а у Уилла Рича вообще задняя на 46 а передняя на 19, и прет же зараза! он на третьей шпарит а я уже на 4 переключаюсь, по трассе я от него отстаю, по местности конечно он от меня но ооочень не на много. кстати эта идея установки моя была, еще на Яваклубе все кричали что ява вообще не поедет... и они были правы она не едет - ОНА ЛЕТИТ у него, я себе пока не поставил но звезду заднюю на 46 уже нашарил. Весной поставлю ,зиму пока так отъезжу

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Микас

Дата: Суббота, 14.06.2014, 23.27 | Сообщение # 36

Дата: Суббота, 14.06.2014, 23.27 | Сообщение # 36
пользуюсь интернетом

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (0)
Приветы) такой вопрос сколько зубьев штатная ведущая звезда, у меня стоит на 15 зубьев, есть люлька , но я на одиночке только езжу, если ставить на 19 наверняка придется цепь наращивать? И еще ехал по трассе около 4800 оборотов  спидометр показывал 100км/ч, а тесть на авто ехал передо мной 90 и мне кажется что это маловато, может ли это из за звезды или еще где искать потери мощности?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 10.41 | Сообщение # 37

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 10.41 | Сообщение # 37
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (30)
Микас, на нашем сайте на главной странице есть программа расчета скорости, вводишь свои данные и получаешь реальную скорость. в твоем случае получается 98кмч, Но учитывая что на Яве тахометр механический и врет в большую сторону так же как и спидометр ибо сделаны абсолютно одинаково, то думаю что на самом деле было не 4800 а 4300-4500 оборотов, тогда получается 88-92 кмч

assassin

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22.02 | Сообщение # 38

Дата: Четверг, 02.10.2014, 22.02 | Сообщение # 38
есть знакомые мастера

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J), алекс, вот у меня ижевское колесо, точнее резина стоит на заднем колесе, и 18 звезда, так вот, мне кажется, или с явовской маленькой резиной, ява тянет лучше и скорость меньше, так ли это, и на сколько нужно ставить звезду ведущую, с резиной от ижа, чтобы было примерно также как на 19 звезде с родной резиной?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 03.10.2014, 00.38 | Сообщение # 39

Дата: Пятница, 03.10.2014, 00.38 | Сообщение # 39
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (30)
assassin, у меня стоит такая же ижевская резина на обеих Явах, и на обеих стоит 19 звезда, тянет отлично, но у большинства - не тянут в связи с плохой компрессией, плохим всосом, не точным зажиганием и регулировками карба. То что на ижевской резине скорость малость больше оно и понятно ибо ижевская резина имеет чуть больший внешний радиус, следовательно и большую длину окружности, а при тех же оборотах колеса это чуть-чуть повышает скорость

assassin

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 10.59 | Сообщение # 40

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 10.59 | Сообщение # 40
есть знакомые мастера

Замечания:  
Награды:
все награды (0)
Алекс_Джей(AleX_J), да у меня ижевская резина стоит тоже, и 18 звезда, на скорость и на разгон я все ижаки. даже почти новые делаю, но хотелось бы ещё резвее, и кажется что ижевская резина намного портит явовский разгон

Добавлено (05.10.2014, 10.59)
---------------------------------------------
Алекс_Джей(AleX_J), не можешь скказать мне родные размеры явовской задней резины?

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14.04 | Сообщение # 41

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14.04 | Сообщение # 41
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (30)
assassin, это в тему по колесам

jawer

Дата: Понедельник, 21.09.2015, 01.06 | Сообщение # 42

Дата: Понедельник, 21.09.2015, 01.06 | Сообщение # 42
инженер

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (7)
Алекс_Джей(AleX_J), по поводу тянет или не тянет, спорить не будем, понятие относительное. тема о звезде и так. рокерские мануалы я даже не знаю где хранятся, помню инфу о длине цепи из книжиц, которые шли вместе с явами. в книжке изд-ва ранок там да, написаны передаточные числа, но я не технарь и как их высчитывать я в душе ни чаю. Если длина цепи на 638 126 звеньев, а в 634 128, и, как ты говоришь на 638 звезда 18 зубов, а на 634 17 зубов, то единственный логический вывод становления таких звезд: у 634 и 638 не одинаковое расстояние между ведущей и ведомой звездами, значит у 634 расстояние больше чем у 638. опять же можно и докалупаться к червяку спидометра (в 634 12 зубов, в 638 13 и 14), однако там еще я не знаю отличаются ли приводы в промежуточных валах.

давай разбираться в этом.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 24.09.2015, 19.10 | Сообщение # 43

Дата: Четверг, 24.09.2015, 19.10 | Сообщение # 43
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (30)
jawer, передаточные числа высчитываются очень просто, большая звезда делится на малую то есть 52/18= 2,89 что соответствует мануалу по Яве 638.5 которая именно была например с моей Явой с завода но опять же я повторяю завод эти книжицы не печатает, и в этой самой заводской книге например нет про тот пресловутый шарик между штоками (это отсылка чтоб было понятно качество информации этих изданий)

с моей явой с завода шла звезда на 15 и цепь 126 зубьев, так как моя ява была с коляской с завода, но при установке даже звезды на 18 цепь не менялась, у 634 стояла точно такая же цепь, я не знаю откуда сведения такие что 128 зубьев, обычно покупают цепь от муравья (там именно 128 зубьев) и выбивают два звена их неё. Точно так делал и мой брат на своей 634.8.15, на которой кстати стояла именно на 17 зубьев (он брал яву у первого хозяина, у которого она простояла 15 лет, на ней пробег был всего 19ткм и еще номинальная поршневая, откуда могу сделать вывод что и звезду никто не менял) и вот когда у него порвалась цепь, он так же купил от муравья и выколотил из неё 2 звена, насчет расстояния между осями ведущей  и ведомой, если оно и разное то очень незначительно так как кожух цепи ставится один и тот же его длина фиксирована (ну разве что на гармошках может чуть играет относительно моделей но не сильно не на два звена это точно ибо два звена это примерно 3см) когда я ставил на свою 638 двиг от 634 я ставил туда звезду на 18 и цепь опять же не менял, то есть если предположить что расстояние меж осями все-таки разное то по идее моей цепи 126 звеньев должно было не хватить под звезду на 18, но это было не так. Предполагаю информацию о 128 звеньях ложной.

Что касается привода спидометра, один ставится на мотоцикл с коляской, второй без, что на 634 что на 638 они разные под эти комплектации, а третий от люксы где промежуточный вал с большим количеством зубьев, кстати на самом пром валу тоже нарезка у 634 и 638 с 5-тью канавками а на 638-1-03 (люкс) с 6-тью

jawer

Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14.35 | Сообщение # 44

Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14.35 | Сообщение # 44
инженер

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (7)

а в книжке изд-ва "ранок" написано 126.
для справки: цепь фирмы "favorit", которую ставили на заводе, она вообще 130 звеньев, если покупать ее отдельно

короче хз, какому источнику верить. на олде или клабе перечитывать 50 тем по 50 страниц обсуждений не хочется. 
я себе тоже 126 звеньев цепь делаю и езжу нормально. как-то была ситуация, кода у меня порвалась цепь (замок сломался), я отъехал недалеко от гаража, но срочно надо было ехать. в гараже у меня была на разборку ява 634. решил снять цепь с нее, быстро перекинуть и ехать, и вот какое у меня было удивление surprised , когда я не смог ее натянуть, не хватило маятника. пришлось снять кожухи цепи, поставить звезду на 19 и аккуратненько ехать... позже выяснилось - 128 звеньев цепь с 634 явы была.
Прикрепления: 3920799.jpg(46Kb)

Сообщение отредактировал jawer - Понедельник, 28.09.2015, 14.49

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18.58 | Сообщение # 45

Дата: Понедельник, 28.09.2015, 18.58 | Сообщение # 45
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Страна:
Награды:
все награды (30)
jawer, вообще на предоставленном тобой скрине написано 128 звеньев а не 126.
я верю только одному источнику - явам, которые были куплены и не тронуты, то есть старые явы с небольшим пробегом, на которых 100% стоит еще заводская цепь - об этом я писал выше, и повторюсь у меня стоит 126звеньев но звезда на 19, натяжение около середины (можно увидеть на фотках моей явы) не думаю что она так сильно у меня растянута что аж до середины растянулась при звезде на 19, она бы уже на зубья не попадала... и еще насчет источников, я уже говорил что посчитать передаточное число очень просто бОльшую звезду разделить на мЕньшую, про 638 везде указано 2,89 то есть 52/18, кстати на яве Уилла Рича вообще было число 2,5 и ява ехала быстрее моей гораздо, я не мог его догнать, поэтому ставить на 19 можно не боясь, при ней получится 2,7(как у меня) ява будет ехать быстрее любой стоковой 638. естественно при полностью исправном состоянии.

Форум » РАЗДЕЛЫ » ЯВА » Ведущая звезда Jawa350
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---