МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6096
Сегодня: 1
Вчера: 1
В течении 7 дней: 5
В течении 30 дней: 23
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 1 из 11
Форум » УМЕЛЫЕ РУКИ » СОБСТВЕННЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ » Выправка вмятин на любых поверхностях (Выправка деталей)
Выправка вмятин на любых поверхностях
dimm-as

Дата: Вторник, 07.04.2015, 21.13 | Сообщение # 1

Дата: Вторник, 07.04.2015, 21.13 | Сообщение # 1
техник-механик

Награды: 2  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (2)
Всем привет. Всем ведь приходилось сталкиваться с такой неприятной вещью, как вмятина баке. И выправить ее очень тяжело, особенно если эта вмятина от вилки, ибо добродушные предыдущие или даже пред-предыдущие хозяева заботливо сняли ограничитель. Ведь в их колхозе развернуться то на мотоцикле негде. А еще при этом они вусмерть пьяные от души поворачивали, оставляя на баке все большие и большие вмятины. Или например другая причина, на заводится твой конь, а ты упившись пива психанул, да и врезал кулаком по баку. Ну и помял. Ну и самая трагичная, это конечно падение. Не дай бог никому
 В общем есть вмятина, и ее надо любым путем исправить, иначе......ну например девки на дискотэке с тобой не поедут на мятом мотоцикле. Да и самому как то противно ездить со скребущей душу некрасивой штукой на баке. Итак, что же делать. Есть один простой способ. Я покажу его на примере двери от автомобиля. Но тут не важно что за деталь, важно то что использовать этот способ можно практически везде. Поехали
Нам понадобится самый минимум приспособлений, которые есть, я думаю у каждого в гараже

Аккумулятор, 2 клеммы и 2 толстых провода, они же клемные провода, использующиеся для питания стартера и прочего оборудования автомобилей

Зажим. Ну тут кто во что горазд. Я использовал сварочный. Так же пользовался обычной струбциной. Хотите, можете приварить клемму. Дело ваше. Только не забывайте про ТБ и про то что бак варить опасно для здоровья

Так же нужна будет шайба. Сейчас на фото звездочка от профессионального споттера, которую я попросил у своего мастера ради эксперимента. До нее я пользовался обычной шайбой купленной в магазине стройматериалов

Не забываем из "+" провода сделать нормальный контакт. Нужно будет еще 2 шайбы из того же магазина стройматериалов. Но как только вы их получите, не спешите убегать, нужно будет еще болт и гайку попросить. Ну и продавцу заплатить тоже. 
Ну а теперь мой рассказ продолжит видео. За качество сильно не пинайте, снимал на пассатижи. Но суть понятна. а это главное

В принципе все оказывается проще чем мы думаем. И еще раз - не забываем про ТБ. Перед такой работой бак нужно вымыть мыльным раствором. Ну я бы это делал залив его хотя бы на половину водой. Аккумулятор лучше брать на самый мощный, который вы по тихому стащили с соседского камаза, а тот который вы стащили из батиной машины. Он подойдет. Ну короче 55 - 75 ампер вполне хватит для такой работы. Даже 90 аккум может прожечь металл насквозь, а это уже совсем другая история. Спасибо за внимание и потраченное время на прочтение сего чтива. Удачи на дорогах.
Прикрепления: 7340019.jpg(129Kb) · 1613880.jpg(134Kb) · 3031182.jpg(105Kb) · 4420712.jpg(139Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Вторник, 07.04.2015, 22.34 | Сообщение # 2

Дата: Вторник, 07.04.2015, 22.34 | Сообщение # 2
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (30)
отлично, когда-нибудь испробую

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Форум » УМЕЛЫЕ РУКИ » СОБСТВЕННЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ » Выправка вмятин на любых поверхностях (Выправка деталей)
Страница 1 из 11
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---