МОТО МАСТЕР - Jawa Иж Урал Днепр Минск Восход Pannonia и другие

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО:
Всего: 6096
Сегодня: 0
Вчера: 1
В течении 7 дней: 4
В течении 30 дней: 22
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО САЙТА
НОВЫЕ ВИДЕО НА САЙТЕ МОТО МАСТЕР
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Dixi72, Алекс_Джей(AleX_J) 
Форум » РЕСТАВРАЦИЯ » РЕАНИМАЦИЯ » Реанимация 638 (Может быть кому то будет интересно)
Реанимация 638
Scav

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11.26 | Сообщение # 1

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11.26 | Сообщение # 1
мастер восстановления

Награды: 2  
Замечания:  
Страна: Российская Федерация
Награды:
все награды (2)
Все хорошего времени суток. Решился я в этом году перебрать свою Яву 638. Буду отписываться по мере посещения гаража, что с моим графиком работы получается только по выходным, очень редко в будни
Изучив множество тем на форуме и придя к выводу о замене ЦО коленвала  на МЦО. начал именно с нее (заказал у  Александра), плюс прикупил еще один движок (можно сказать только из-за ЦПГ) за 2 тысячи деревянных  для всякой мелочевки и  некоторый инструмент (микрометр, головки и т.д) для простоты разборки и сборки.
Встречал в темах фразы типа: "нет возможности греть двигатель", "Можно это сделать без нагрева" и т.д.
Для этих целей приобрел грелочку за 350 р. + газовый баллон 50 р., время нагрева конечно больше чем у ребят в видеоэпопеи по разборке и сборке 638  (Толяха и Паша- если не ошибаюсь) но  результат один и тот же. Причем точечный нагрев более чем эффективен.

Вот что открылось при снятии статора Генератора - один провод без изоляции и переломлен  -  у AleX J  есть видео и на ремонт проводки, которая идет под щетки генератора
Прикрепления: 1874887.jpg(293Kb)

Scav

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11.44 | Сообщение # 2

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 11.44 | Сообщение # 2
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Что то с фотками не задалось, плюсик для добавления ячейки под файл не срабатывал, поэтому продолжаю здесь.

Вот моя ЦО невооруженным глазом виден износ поверхности в месте посадки в картер, фотка правда не удачная.

По коробке износ на одной вилке больше чем на второй-  на что менять посоветуйте(какие лучше преобрести)

Механизм переключения люфт есть но небольшой - вопрос: купить новый или подклепать?

С рамы снял все на что хватило времени, краситься будет абсолютно все, правда цвет пока не выбран,

Если пропустил какие то моменты, пишите!
На следующие выходные собираюсь вести коленвал на перетряску и расточку ЦПГ под 1-ый ремонт.
Прикрепления: 7048203.jpg(293Kb) · 1405464.jpg(137Kb) · 4033896.jpg(164Kb) · 4482722.jpg(158Kb) · 7798244.jpg(180Kb) · 5669526.jpg(216Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 14.11.2013, 18.19 | Сообщение # 3

Дата: Четверг, 14.11.2013, 18.19 | Сообщение # 3
стаж явизма - 11 лет

Награды: 30  
Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Газовая горелка может плохо прогревать большую поверхность, поэтому будь осторожен при установке МЦО, не догреешь картер и можешь её не поставить, кстати паяльная лампа стоила бы дешевле и была бы эффективнее) (та которой грели мы с Уиллом)

Все мы байкеры, давайте не будем подразделяться на возраст, а будем сразу на ТЫ
MOTO MASTER... Все обсуждают, а мы показываем! © AleX J
ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА БАЙКЕРСКАЯ! ©AleX J
Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Scav

Дата: Четверг, 06.03.2014, 11.51 | Сообщение # 4

Дата: Четверг, 06.03.2014, 11.51 | Сообщение # 4
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Давно не писал, вот забрал Колеса (переспицовка, балансировка, покраска ступицы и новая резина - фантазировать не стал купил "Митас") и переднее крыло из покраски. Получилось как то так.
В выходные планирую собрать движок.

Прикрепления: 5214628.jpg(182Kb)

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Четверг, 06.03.2014, 14.38 | Сообщение # 5

Дата: Четверг, 06.03.2014, 14.38 | Сообщение # 5
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Scav, а почему крыло белое? на аватаре вроде морковная Ява

Жизнь - это гонка за счастьем... мотоцикл - это то, что помогает счастье догнать! ©AleX J

Scav

Дата: Пятница, 07.03.2014, 10.20 | Сообщение # 6

Дата: Пятница, 07.03.2014, 10.20 | Сообщение # 6
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Была морковная, стала белой)
Поэтому тема и не в разделе "восстановление в оригинал"

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Пятница, 07.03.2014, 10.28 | Сообщение # 7

Дата: Пятница, 07.03.2014, 10.28 | Сообщение # 7
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Понятно) она с доками? В ГАИ заморочек много с заменой цвета? Или она не на учете?

jawer

Дата: Суббота, 08.03.2014, 23.49 | Сообщение # 8

Дата: Суббота, 08.03.2014, 23.49 | Сообщение # 8
инженер

Награды: 7  
Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (7)
Алекс_Джей(AleX_J), обычно заморочек нету, приехал в ГАИ, написал заявление о внесении изменений в техпаспорт, заплатил за осмотр ТС, за новый техпаспорт, пару часов подождал и готово =)

теперь по теме. в кулисе должен быть ощутимый люфт, он есть даже в новой чешской кулисе (себе покупал, так что знаю)
и ступицу я бы не красил, а полирнул. краской специальной для автомобильных дисков красил? надеюсь ступицу под лак закатал, чтоб краска не облазила?

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНИГАМИ, А НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРНЕТОМ!

КУРИТЕ МАНУАЛЫ, А НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ НА ФОРУМАХ!

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 10.20 | Сообщение # 9

Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 10.20 | Сообщение # 9
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
jawer, вот странность, а в Британии продаются чешские кулисы не шатающиеся, и у нас тоже (правда не знаю насколько у нас они чешские), я разговаривал с Терри Хайнсом (мужик англичанин снимает видео по ремонту Яв, ЧЗ) он говорил что новая кулиса намертво была закреплена, так что я бы всё-таки сразу заварил чтоб потом через время снова не разбирать из-за этой мелочи. Кстати я на такой езжу уже два года (начинается третий), пока без проблем

да краску бы под лак желательно, в один слой

jawer

Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22.52 | Сообщение # 10

Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22.52 | Сообщение # 10
инженер

Награды: 7  
Замечания:  
Страна: Беларусь
Награды:
все награды (7)
когда я говорил о кулисе, то имел ввиду не язычок который включает нейтраль, а площадку с полозьями в которую вставляются оськи вилочек. в ней люфт был при покупке, но мизерный, который чтоб обнаружить, нужно приложить небольшое усилие. а язычок по-любому мертво установлен

а если ты имел ввиду центральную заклепку в кулисе... ну, на многих явах проверено, что при при нормальной эксплуатации на отрегулированной коробке 10 лет она выдерживает.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНИГАМИ, А НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНТЕРНЕТОМ!

КУРИТЕ МАНУАЛЫ, А НЕ ЗАДАВАЙТЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ НА ФОРУМАХ!

Сообщение отредактировал jawer - Воскресенье, 09.03.2014, 23.09

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 14.52 | Сообщение # 11

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 14.52 | Сообщение # 11
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
jawer,  я именно про то и говорил тебе а не про язычок. и я повторюсь что заводом-изготовителем не предусмотрены регулировки КПП, просто надо чтоб все детали были не изношены и не расшатаны и всё будет работать

Scav

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21.17 | Сообщение # 12

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21.17 | Сообщение # 12
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Ребята, тема ожила ))
Задавал ранее несколько вопросов (т.е. Около полугода назад) в которых хотел получить совет)) но сделал по все на свое усмотрение)
1. Вилки менять не стал, т.к. Коробка всегда работала исправно и большого износа, по отношению с новыми, я не выявил.
2. На кулисе люфт имеется, но не большой. Варить не стал)
3. Моя Ява на учете не стоит, ну и нужды в этом я не испытываю ( найдутся люди, которые осудят, но мне дискомфорта это не доставляет в связи с отсутствием органов контроля в месте эксплуатации)
4. Сегодня собрал воедино картер) хотел снять видео для опровержения возгласов по поводу МЦО(мол,я все делал как надо, но оно не работает)),но делал все в одиночку и есть только фото уже готового агрегата. Завтра выложу. Но пуск двигателя обязательно сниму, дело осталось за малым. Иду из гаража и пишу в тему.
За МЦО, спасибо, Alex, отзыв напишу чуть позже.

Алекс_Джей(AleX_J)

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22.07 | Сообщение # 13

Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22.07 | Сообщение # 13
стаж явизма - 11 лет

Замечания:  
Награды:
все награды (30)
Scav, у меня на учете стоит а толку, прав на А нет)) (поэтому и доки не вожу с собой)
отзыв об МЦО напиши когда уже проверишь помогла или нет, кстати ставил с нагревом все как надо?

Scav

Дата: Вторник, 11.03.2014, 10.39 | Сообщение # 14

Дата: Вторник, 11.03.2014, 10.39 | Сообщение # 14
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
естественно, купил паяльную лампу - оказалась г.....м редкостным, обплевался весь, больше  времени ушло на разогрев лампы, чистку и т.д. Но все село без каких либо усилий под собственным весом начиная с подшипников, заканчивая Коленвалом с МЦО.

Добавлено (11.03.2014, 10.39)
---------------------------------------------
jawer, да краска для дисков и под лаком.

Прикрепления: 9201411.jpg(229Kb) · 7449524.jpg(314Kb) · 8110449.jpg(235Kb)

Scav

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11.04 | Сообщение # 15

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11.04 | Сообщение # 15
мастер восстановления

Замечания:  
Награды:
все награды (2)
Всем дня доброго. вот что удалось сделать за минувшие выходные, планировалось конечно больше, но поездка с супргой в магаз "аля за продуктами" затянулась до 5 вечера. а Воскресенье выдалось совсем не мартовским а скорее февральским))

Диски новые родные

Поставил цилиндры с впускными "Штанами" и левую крышку (не хватило 2-х болтов под шестигранник((

Генератор буду ставить уже на раме. Остается вопрос: что лить в картер?
Батя (профессиональный водитель со стажем 32 года а мотостаж  все 35) категорически против ТАД-17 да и я склоняюсь к моторной синтетике.
Прикрепления: 7744424.jpg(158Kb) · 4681644.jpg(153Kb) · 5827960.jpg(173Kb) · 4050256.jpg(177Kb)

Форум » РЕСТАВРАЦИЯ » РЕАНИМАЦИЯ » Реанимация 638 (Может быть кому то будет интересно)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
МОТО МАСТЕР - Сообщество людей и мотоциклов

Монолитная центральная опора коленвала ява литая опора МЦО купить заказать цена доставка ява иж минск урал восход паннония honda irbis днепр чезет cz jawa cezet minsk m1nsk хонда ирбис японец китаец мотоцикл скутер мотороллер мопед ремонт тюнинг восстановление запчасти доработки

ява Jawa 350 мото Иж 638 мастер ремонт коленвал Минск Днепр урал мотоцикл 634 КПП МЦО Обновление мото мастер Moto Master 638.5 БСЗ видео JAWA 634 Сайт

Производство O.G.S.Studio©

Статистика сайта

---